| ДАЙДЖЕСТ: |

Приветствие руководителя российского внешнеполитического ведомства было зачитано на церемонии открытия медиафорума в Астрахани.
"Форум вносит весомый вклад в реализацию большого числа проектов международного культурного и гуманитарного сотрудничества. Одним из результатов его работы стало формирование единого экспертного сообщества Каспия, нацеленного на поиск сбалансированных решений для устойчивого развития региона, укрепления дружбы и взаимопонимания между народами пяти стран"
– Сергей Лавров
Российский министр также акцентировал внимание на том, что за последние годы медиафоруму удалось утвердиться в качестве авторитетной дискуссионной площадки, которая объединяет видных представителей органов власти, СМИ, общественных и деловых кругов прикаспийских стран.
Лавров подчеркнул, что с 2023 года данная площадка имеет статус федерального мероприятия.
![]() |
ЧЕЧНЯ. После ливней и наводнения власти Чечни направили средства на поддержку пострадавших
РОСТОВ. В Ростове-на-Дону обрушился декоративный шпиль исторического здания
КРАСНОДАР. Депутаты утвердили отчет о деятельности КСП в 2025 году
АБХАЗИЯ. В Абхазии снова открылась для туристов дача Сталина на Рице
АБХАЗИЯ. Абхазская Пицунда принимает международный фестиваль
КРАСНОДАР. Туапсе после пожара: туры продаются, массовых отказов нет
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко выступил на заседании комиссии Совета законодателей РФ
АРМЕНИЯ. Мир между Азербайджаном и Арменией открывает новые возможности – Пашинян