| ДАЙДЖЕСТ: |

Исследование, опубликованное в журнале Cell, описывает, как специальный препарат, вводимый с помощью инъекций, заставляет иммунную систему уничтожать старые клетки. Это дает толчок для роста новых и восстановлению организма.
Новинка уже проверена на пожилых макаках — результаты оказались успешными, без побочных эффектов. Животные стали лучше себя чувствовать: у них улучшились репродуктивные функции и память, начался процесс восстановления тканей. Снизился и уровень хронических воспалений.
Макаки «помолодели» примерно на два с половиной года, что, по расчетам ученых, для человека соответствует семи годам. Это открывает большие перспективы для будущих исследований и возможного применения в медицине.
В Томске синтезировали вещество для борьбы с опухолями. Также ученые из Австралии развеяли миф о главной причине хруста в коленях.
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузия и Китай вышли на уровень всеобъемлющего стратегического партнерства
АРМЕНИЯ. Антрацит впервые поставят из России в Армению через Азербайджан
ГРУЗИЯ. Горное пивоварение Грузии может войти в список ЮНЕСКО
АСТРАХАНЬ. Астрахань и Баку планируют восстановить прямое авиасообщение
Российская сборная по футболу обыграла крупно Тринидад и Тобаго
Три взрыва прогремели на магистральном газопроводе в Дагестане
АСТРАХАНЬ. Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов вручил удостоверения мировым судьям
Постпреды ЕС приступают к обсуждению новых антироссийских санкций