ДАЙДЖЕСТ: |
Называвший себя «последним пророка Ислама» лжепророк Саидмахдихон Сатторов осужден в Таджикистане.
В частности, подсудимого признали виновным в преступлениях, предусмотренных статьями «самовольное дело земельного участка», «надругательство над телами умерших и кое-где их захоронения», «вымогательство», «многоженство» и «воспрепятствование получению обязательного общего образования».
В суде было установлено, что мужчина в последние три года возвел культ себя на собственной малой отчизне — в Турсунзадевском районе, в 50 километрах от Душанбе. Так, перед его автомобилем дорога устилалась дорогими коврами, он всегда был окружен охраной и толпой почитателей, которые считали благословением даже прикосновение к его машине. Все это время здешние граждане почитали его и уважали.
Отмечается, что кроме законной супруги у Сатторова было еще шесть жён, с которыми он совершал обряд бракосочетания по мусульманским законам.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченские школьники соревновались в военно-патриотической «Зарнице 2.0»
Сбербанк сообщил о росте спроса на исламские дебетовые карты
Лидер молдавской оппозиции Шор обвинил Запад в навязывании ЛГБТ-агенды стране
Путин поручил ввести налоговые льготы за спорт и диспансеризацию
Российские корабли провели противолодочные учения в Балтийском море
ООН: голод в мире достиг критического уровня — 295 млн людей на грани выживания
МЧС России внедряет проактивный механизм выплат пострадавшим от ЧС — помощь приходит автоматически