| ДАЙДЖЕСТ: |

Делегация во главе с заместителем министра геологии Узбекистана Рустамом Юсуповым побывала с рабочим визитом в столице страны Аммане, где провела продуктивные переговоры с коллегами из министерства энергетики и минеральных ресурсов Иордании, передает Podrobno.uz.
Стороны обсудили перспективы сотрудничества, включая проведение геологоразведочных работ, а специалисты "Навоийуран" и иорданской Jordan Uranium Mining Company (JUMCO) провели совместное изучение перспективных урановых участков.
Также руководство иорданской National Arab Mining Company (NAMC) и узбекская сторона подписали меморандум о сотрудничестве в добыче редкоземельных металлов и других критически важных для промышленности минералов, утвердив создание дорожной карты для этой работы.
Уже сформирована двусторонняя рабочая группа, специалисты которой в ближайшее время детально изучат данные с перспективных месторождений урана, редкоземов и цветных металлов.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Обнаружены тела еще двух граждан Азербайджана, погибших при атаке в Азовском море
РОСТОВ. В Новочеркасске по делу о гибели роженицы в роддоме задержали врача
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан направил $2,6 млрд на возрождение Карабаха в течение года
АЗЕРБАЙДЖАН. Антрацит впервые поставят из России в Армению через Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. РФ отправила антрацит в Армению через Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. Эмин Агаларов заинтересовался строительством отелей в Дагестане