| ДАЙДЖЕСТ: |

Генпрокуратура румынского города Плоешти наложила ареста на счета и имущества компании Lukoil Europe Holdings Bvatrium Olanda.
Как подчеркнули в пресс-центре суда, обеспечительные меры наложены в масштабах расследования дела об отмывании денежных средств и уклонении от налогов.
Череда арестов русского имущества за рубежом продолжилась накануне в Румынии, где суд заблокировал миллиардные активы российской нефтяной компании. Petrotel Lukoil S. A. подозревается в применении недобросовестного кредита на сумму 1,5 млрд евро, а еще в отмывании 552,97 млн долларов.
По имеющейся информации «РИА Новости», источник на НПЗ «Лукойла» в Плоешти заявляет, что работа нефтеперерабатывающего завода продолжается в нормальном режиме.
В Румынии арестованы активы «Лукойла». «Все качественно, мы работаем, все по плану», — сообщил собеседник агентства. В деле фигурируют пятеро профессионалов SC Petrotel Lukoil SA Ploieєti, включая двоих русских жителей.
Официальные сотрудники ЛУКойла пока не прокомментировали сложившуюся ситуацию. В результате завод возобновил переработку нефти.
![]() |
ДАГЕСТАН. Матвиенко — Щукину: доверие людей нужно оправдывать каждый день
КБР. 50 лошадей и 8,5 млн ущерба: В Кабардино-Балкарии вынесли приговор серийным конокрадам
КБР. Трагедия в Безенги: тела 14 погибших альпинистов эвакуированы в Нальчик, трое пропали без вести
РОСТОВ. Ракетный удар по Таганрогу: в городе экстренно изменили маршруты транспорта
РОСТОВ. Ростовчане оценили желаемый минимальный размер оплаты труда в 55 тысяч рублей
РОСТОВ. Полиция Таганрога разыскала подростков после инцидента с игрушечным оружием