ДАЙДЖЕСТ: |
Действующий руководитель компании ЛУКОЙЛ отправил президенту Румынии письмо, в каком попросил его о личной встрече. Канал продемонстрировал двухстраничное письмо, датированное 9 июля, адресованное Йоханнису и подписанное Алеперовым.
Автор письма отмечает, что ситуация вокруг НПЗ «сильно тревожит работников учреждения, практически все из которых — румынские граждане».
Алекперов направил письмо румынскому президенту с просьбой о встрече, чтобы обсудить «острые вопросы».
«Информирую Вас, что мною направлено письмо руководству ЕС с целью проведения не менее открытого расследования, так как стабильная работа учреждения влияет на обеспечение нефтепродуктами всего Евросоюза», — отмечает он. При всем этом против принадлежащего ЛУКОЙЛу нефтеперерабатывающего завода Румыния выдвинула ряд обвинений, что ставит его на грань закрытия. С 2011 года инвестирует в разведку и разработку газовых месторождений в румынском секторе Черного моря — Эст Рапсодия и Трайдент. До этого ВВС докладывала, что суд в Румынии по иску прокуратуры наложил арест на имущество и счета российской фирмы «ЛУКОЙЛ».
В ЛУКОЙЛе утверждают, что НПЗ продолжает работу согласно плановой загрузке, имущественный комплекс не находится под арестом. В этой связи он просит К.Йоханниса привлечь к рассмотрению делу общественность. По предварительным оценкам, стоимость арестованных атиковов составила 2 млрд евро. Мощность учреждения по переработке нефти составляет не менее 2,4 млн тонн в год. Также на территории Румынии компания владеет сетью АЗС. Осенью 2014-го румынская милиция уже проводила обыски на заводе и в офисах Petrotel Lukoil S. A. сейчас генпрокуратура заявляет, что у нее появились новые подозреваемые.
![]() |
Во Владимирской области произошли взрывы боеприпасов на территории воинской части
Стало известно, сколько времени россияне проводят в интернете
СЕВАСТОПОЛЬ. Автобус на трассе Кавказ вспыхнул мгновенно: пассажиры успели чудом спастись
ДАГЕСТАН. Дагестанский ученик завоевал призовое место на Всероссийской олимпиаде по математике
ЧЕЧНЯ. Спецназ «АХМАТ» разгромил ВСУ на Сумском направлении: попытка прорыва окончилась провалом
Сердар Кылыч в интервью Civilnet: Изменение Конституции – внутреннее дело Армении
ЧЕЧНЯ. Грядущие гонки в Чечне: Кубок России по моторалли ждет своих героев
ЧЕЧНЯ. Триумфальное возвращение культового спектакля: "Бож-Али" покорил чеченскую публику
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев прилетел с государственным визитом в Китай