ДАЙДЖЕСТ: |
Об этом корреспонденту РБК Петербург проинформировал исполнительный босс и миноритарный акционер ООО «Продюсерский центр „Музыкальная фактория“ (осуществляла вещание радиостанции „Эхо Москвы“ в Петербурге) Сергей Недоводин». Дело в том, что на следующем судебном совещании московское «Эхо» представило договор меж сторонами конфликта от 2001 года, который отменяет действие контракта на вещание от 1997 года (на него петербуржцы опирались в судебном споре).
Недоводин также передал, что готов покинуть радиостанцию, ежели так решит руководства «Эха Москвы». Написал Алексею Венедиктову с просьбой оказать содействие в разрешении сложившейся ситуации. Конфликт интересов меж миноритарными и мажоритарными акционерами «Эха Петербурга» продолжается уже несколько месяцев. Меж тем, «Эхо Москвы» раньше открыло в северной столице отдельное региональное представительство, предложив «Эху Петербурга» закрыться самостоятельно, чего сделано не было. «Мы находимся в переговорах („Газпром-медиа“, гендиректор ЗАО „Эхо Москвы“ Екатерина Павлова и я), мы пытаемся понять, насколько предложения миноритариев серьезны, насколько это не PR», — сообщил Венедиктов. При этом по уставу голос Кагляк при выборах удваивается. Ежели до 13 июля радиостанция не предоставит лицензионный договор, то СМИ лишится частоты 91,5 FM.
Напомним, к началу лета Роскомнадзор подписал приказ о приостановке действия лицензии компании «Музыкальная фактория». Роскомнадзор считает, что отсутствие перезаключенного контракта меж радиостанциями, является нарушением.
В свою очередь, ЗАО «Эхо Москвы» расторгло с «Музыкальной факторией» договор на ретрансляцию собственных программ. Как пояснили истцы, по российскому законодательству учредитель акционерного общества не имеет права создавать препятствий для его деятельности, как это происходит в этом случае. Тем не менее радиостанция продолжила вещание. Тогда «Эхо Москвы» объявило об открытии в Петербурге собственного бюро, работающего отдельно от региональной редакции, туда перешла часть репортеров.
![]() |
АБХАЗИЯ. Абхазию выбрали на майские праздники российские пенсионеры
ЧЕЧНЯ. Росгвардейцы «АХМАТ-Грозный» присоединились к акции «Поколения помнят»
Во Владимирской области произошли взрывы боеприпасов на территории воинской части
Стало известно, сколько времени россияне проводят в интернете
СЕВАСТОПОЛЬ. Автобус на трассе Кавказ вспыхнул мгновенно: пассажиры успели чудом спастись
ДАГЕСТАН. Дагестанский ученик завоевал призовое место на Всероссийской олимпиаде по математике
ЧЕЧНЯ. Спецназ «АХМАТ» разгромил ВСУ на Сумском направлении: попытка прорыва окончилась провалом
Сердар Кылыч в интервью Civilnet: Изменение Конституции – внутреннее дело Армении