Яндекс.Метрика
Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Страны ЕАЭС станут участниками общего биржевого товарного рынка


ДАЙДЖЕСТ:
Страны ЕАЭС станут участниками общего биржевого товарного рынка

Страны, входящие в Евразийский экономический союз (ЕАЭС), уже к 2030 году получат общий биржевой товарный рынок, заявил на открывшемся накануне в Москве международном форуме "Российская энергетическая неделя" представитель Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Максим Ермолович.

Работа по его созданию уже начата, и на первом этапе в ближайшее время будет создан Биржевой комитет, в составе которого будут представители государств-членов ЕАЭС, а также, в качестве наблюдателей, биржи из Узбекистана и Ирана, отметил чиновник, передает Sputnik Казахстан.


Пока перед ЕЭК стоит основная задача – выработать общие принципы в объединении по формированию ценовых индикаторов на биржевые товары по широкому перечню, отметил министр.



"Дискуссия о включении всех видов товаров ТЭК в общий биржевой товарный рынок должна быть возобновлена"



–Максим Ермолович


Еще одна глобальная задача, стоящая перед ЕЭК - ценовые индикаторы на товары топливно-энергетического комплекса, которые оказывают существенное влияние на развитие национальных экономик всех государств-членов союза, отметил представитель Евразийской экономической комиссии.




checheninfo.ru



Время в Грозном

   

Горячие новости


Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Смотреть все новости


МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru


Наши партнеры

gordaloy  Абрек