| ДАЙДЖЕСТ: |

Информация об этом поступила от ГУ МВД России по Республике Дагестан. Спецоперация была проведена в Кировском районе города.
Согласно сообщению, опубликованному в Telegram-канале ведомства, в ходе проверки на улице Даганова было установлено, что двадцать девять граждан Азербайджанской Республики находятся на данной территории. Девятнадцать из них нарушили правила пребывания в Российской Федерации и осуществляли трудовую деятельность без необходимых разрешений.
В отношении нарушителей будет применена мера административного выдворения с территории Российской Федерации в соответствии с ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ (Нарушение правил пребывания иностранным гражданином или лицом без гражданства).
Кроме того, как сообщил начальник УВМ МВД России по Республике Дагестан Магомед Магомедов, в ходе проверки одной из обувных компаний было выявлено еще пятнадцать человек, не имеющих при себе документов, подтверждающих законность их пребывания в стране. Ранее сообщалось, что в России арестовали ученика 11 класса.
![]() |
Поставлять в РФ рыбную продукцию смогут два предприятия из Армении
Путин призвал страны ОДКБ координировать действия на фоне нестабильной мировой ситуации
ГРУЗИЯ. Экспорт автомобилей из Грузии в Азербайджан сократился почти на 50% в 2026 году