| ДАЙДЖЕСТ: |

"С учетом доступности транспортных коридоров и открытых морей Иран может стать центром для обмена и обеспечения стран региона продовольственными товарами, при этом обеспечивая некоторые свои нужды за счет торговли с Россией"
– Голамреза Нури Газальдже
Также министр отметил, что достижению этой цели поможет Договор о всеобъемлющем стратегическом партнерстве между Москвой и Тегераном, подписанный в начале текущего года. Подписание этого договора значительно облегчило реализацию совместных проектов в торговой и продовольственной сферах.
Сообщается, что Газальдже прибыл в Москву 26 ноября для встречи со своей российской коллегой Оксаной Лут, чтобы обсудить все аспекты российско-иранского партнерства в области сельского хозяйства.
![]() |
ГРУЗИЯ. В Грузии в горах Сванети заработает новый заповедник
Безопасность онлайн-покупок перед Новым годом: советы эксперта «СберСтрахования»
ЧЕЧНЯ. Чечня вошла в высшую группу рейтинга по качеству регулирующей деятельности в 2025 году
АСТРАХАНЬ. Астраханская таможня перечислила в госбюджет свыше 5 млрд рублей в текущем году
Трамп не исключил войны с Венесуэлой на фоне эскалации у берегов Карибского моря
ЧЕЧНЯ. Путин назвал кавказскую традицию ранних браков положительной, приведя в пример семью Кадырова
Путин назвал Зеленского «талантливым артистом» и прокомментировал постановочное видео из Купянска