| ДАЙДЖЕСТ: |

В мороз ноги должны оставаться в тепле и сухости. Это поможет избежать переохлаждения и сохранит здоровье.
Поэтому врач клиники «Альфскрин» Дарья Моисеева советует выбирать для зимы просторную обувь, не сдавливающую ногу, с широкими носами, гибкой, нескользящей подошвой, выполненную из качественного материала.
«Холод сам по себе не так опасен, как его сочетание с влагой и нарушением кровообращения. Если нога сдавлена, вспотела или долго остается влажной, тепло теряется в разы быстрее», – поясняет врач.
Поэтому врач настаивает, кроссовки – не самая удачная обувь для ношения зимой, даже если это утепленная модель.
У них тонкая подошва, слабая теплоизоляция и недостаточная защита от влаги. Для коротких переходов при плюсовой температуре они допустимы, но как основная зимняя обувь – нет, подытожила врач в разговоре с «Тульской службой новостей».
![]() |
АБХАЗИЯ. Казахстан возглавил топ экспортеров молочных продуктов из России
АБХАЗИЯ. Более 8,5 млн человек пересекли границу России и Абхазии с начала года
ГРУЗИЯ. Суд над экс-премьером Грузии Гарибашвили пройдет в открытом режиме
АЗЕРБАЙДЖАН. Прочные связи и общие интересы: что объединяет экономики Азербайджана и Турции?
ГРУЗИЯ. Папуашвили назвал причину роста грузинского экспорта
ГРУЗИЯ. Летние блэкауты в Грузии связали с неисправным оборудованием Ингурской ГЭС
Президент Ирана назначил нового главу МО спустя 8 месяцев после гибели предыдущего
АЗЕРБАЙДЖАН. Представители Азербайджана и ООН обсудили обмеление Каспия
Латвия запретила ввоз в ЕС армянского зелёного чая из-за пестицидов