| ДАЙДЖЕСТ: |

Коммунальные службы продолжают восстановительные работы. Специалисты «Севастопольгаза» построили 36 метров нового газопровода. Подача газа уже восстановлена в 80 квартирах дома №14, в одной из квартир которого на первом этаже произошел взрыв. В соседнем доме №20, на который распространился пожар, газ вернули в семь квартир. На месте продолжают работать 209 сотрудников МЧС и городских служб, задействовано 60 единиц техники.
Взрыв произошел в ночь на 24 марта в квартире на первом этаже. Погибла 50-летняя хозяйка квартиры, ее 20-летний сын числится без вести пропавшим. Пострадали четыре ее дочери в возрасте 12, 14, 18 и 23 лет. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статьям о причинении смерти по неосторожности и незаконном приобретении и хранении неустановленного взрывного устройства. Версия взрыва бытового газа исключена.
Губернатор держит ситуацию на личном контроле. Ранее он пообещал, что жилье будет восстановлено независимо от результатов расследования. Жителям, чьи квартиры сильно повреждены, предоставлено временное размещение. Пострадавшим выплатят материальную помощь: за легкий вред здоровью — 100 тысяч рублей, за средний и тяжелый — 300 тысяч, за утрату имущества — до 500 тысяч рублей.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Хас-Магомед Кадыров лично контролирует ликвидацию последствий ливней в Грозном
АЗЕРБАЙДЖАН. Уиткофф выделил Ильхама Алиева как особого мирового лидера
ЧЕЧНЯ. Река Сунжа отрезала Брагуны: МЧС эвакуировало 426 человек на фоне режима ЧС
Китай может отправить туристический поезд по маршруту Шелковому пути
Узбекистан будет сотрудничать в образовании с Азербайджаном и Туркменистаном
Баку и Ташкент договорились о совместном развитии сельского хозяйства
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров ввел режим ЧС в Чечне: под ударом Грозный и девять районов республики
АЗЕРБАЙДЖАН. Ушел из жизни народный артист Азербайджана Расим Балаев