| ДАЙДЖЕСТ: |

- Но, обращаясь к этой статистике, мы ни в коем случае не должны упускать из виду закрывшиеся рабочие места, — как информирует SalamNews ссылаясь на АЗЕРТАДЖ, об этом объявил президент Азербайджана Ильхам Алиев на совещании Кабмина, посвященном результатам социально-экономического развития в первом полугодии 2015-го и предстоящим задачам.
«Сегодня, к сожалению, в европейских странах поднимают голову фашизм, расизм, ксенофобия, исламофобия».
Одной из резолюций, вызвавших его гневную реакцию, стала июньская резолюция германского Бундестага, которая осуждает эту в большей степени мусульманскую страну в ограничении религиозных свобод и дискриминации жителей, которые не исповедуют ислам. Они объединись против нас. «Я считаю, что из госбюджета до конца года вероятно выделено минимум 200 млн манатов, вполне возможно и больше», — сказал Алиев, пояснив, что на эти деньги будет либо профинансирована покупка жилья населением в уже существующих зданиях, либо организована постройка новых. «Однако в этой информационной войне победили Азербайджан и азербайджанский народ». Никакая посторонняя сила не сумеет воздействовать на нашу политику.
Президент подверг резкой критике бундестаг Германии, принявший в дни Европейских игр резолюцию, связанную с правами человека в Азербайджане. Видимо, у них выработалась плохая привычка. У нас дистанцированные отношения, мы от них ничего не хотим. Скоро фотография была размещена на официальной странице президента Азербайджана в сети «Facebook». «Поэтому никто их не будет выполнять». «Азербайджан горючее за рубежом не покупает — сам производит. С Азербайджаном можно быть другом, партнером, и мы к этому готовы», — заключил руководитель государства.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Бойцы Росгвардии остановили машины чтобы вручить финики
ЧЕЧНЯ. Росгвардия Чечни хранит память о воинах-интернационалистах
ЧЕЧНЯ. Росгвардейцы пришли в школы Чечни чтобы воспитать героев
ЧЕЧНЯ. Горы Чечни зальют 22 миллиардами рублей ради мощного рывка
ЧЕЧНЯ. Росгвардейцы восхитились выставкой войлочного искусства в Грозном
ЧЕЧНЯ. Маленькие защитники зарядились бодростью вместе с Росгвардией
АБХАЗИЯ. В Абхазии назвали сроки восстановления движения поездов