ДАЙДЖЕСТ: |
Исполком Международной федерации футбола, который начнет свою работу в начале рабочей недели в Цюрихе, найдет пути вывода организации из кризиса, сложившегося на фоне недавнего коррупционного скандала.
Также будет предложено публиковать в открытом доступе заработной платы президента ФИФА и членов исполнительного комитета организации. Такое мнение ТАСС высказал член исполкома, министр спорта РФ Виталий Мутко.
- Нужно менять собственный стиль и как-то реагировать на те угрозы, которые есть.
На встрече исполнительному комитету предстоит также назначить дату проведения внеочередного конгресса организации для выбора нового президента. Напомним, в конце мая в ФИФА разгорелся крупнейший в истории федерации скандал, когда семь высокопоставленных чиновников в ФИФА были арестованы по подозрению в коррупции. Завтра будет серьёзное рассмотрение. Четырьмя днями раньше до этого Блаттер был переизбран президентом ФИФА на пятый срок, опередив кандидата из Иордании принца Али ибн-Хуссейна, снявшего свою кандидатуру перед вторым туром голосования.
Позже стало известно, что президент UEFA Мишель Платини хочет баллотироваться в президенты FIFA. Главное на текущий момент - защитить ФИФА от внешнего мира, от угроз, от нападок. Думаю, найдём все решения, которые помогут вывести ФИФА из кризиса. Актуально сделать знак миру, что организация способна изменяться. С этой инициативой выступит руководитель комиссии по аудиту и соблюдению правил ФИФА Доменико Скала. А ФИФА мощная, сильная и самодостаточная организация.
![]() |
КАРАБАХ. 3 ГЛАВНЫХ МИФА О ЛИМФЕ, В КОТОРЫЕ ВЫ ВЕРИТЕ: Вся правда от Владимира Ивашкова
ЧЕЧНЯ. Воспитанники «Ахмат Ичигеки» завоевали Кубок КБР по киокусинкай — 8 медалей и спецпризы
Путин и Эрдоган обсудили шанс на мир: Киеву предложили возобновить переговоры 15 мая в Стамбуле
Летающий автомобиль AirCar 2 официально сертифицирован — превращается в самолёт за 90 секунд
Америка в плену ядовитых муравьёв: смертельно опасный инвазивный вид захватывает юго-восток США
ЧЕЧНЯ. В районе Путина в Грозном строят десятиполосную дорогу и целый город будущего
Россия приглашает мир на форум безопасности — Шойгу соберет 150 стран в Москве
Парадокс здоровья: бактерия из десен может вызывать опасные аритмии — учёные в шоке
Россиянам обещают ещё четыре выходных — календарь на предстоящий месяц меняется