| ДАЙДЖЕСТ: |

С таким предложением выступил руководитель комиссии по аудиту и соблюдению правил Доменико Скала. А состав последнего будут выбирать уполномоченные всех федераций на ежегодном съезде ФИФА. В частности — установить временные рамки правления для президента и членов исполкома ФИФА — не более 3-х сроков, каждый из которых продолжается 4 года.
На встрече исполнительному комитету предстоит также назначить дату проведения внеочередного конгресса организации для выбора нового президента.
Также будет предложено публиковать в открытом доступе заработной платы президента FIFA и членов исполнительного комитета организации.
Есть и очередное новшество — это разрешение представителям 209 федераций, из которых состоит ФИФА, напрямую избирать членов исполкома на ежегодном съезде организации.
Агентство ТАСС ссылаясь на BBC информирует, что Скала предложит список перемен ФИФА, разработанных теперешним президентом организации Йозефом Блаттером. Помимо этого заметим, что Блаттер до известных событий был переизбран на пятый срок. Позже Зепп Блаттер объявил, что «технически» не подавал в отставку с поста президента.
Согласно уставу ФИФА, новые выборы президента должны пройти в декабре-феврале. Как говорил Блаттер в интервью швейцарским СМИ, чрезвычайный съезд, скорее всего, состоится уже с самого начала 2016-го года.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Число гостей фестиваля лотосов в Калмыкии за год выросло более чем вдвое
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Турция упростят таможенные процедуры в рамках Среднего коридора
АЗЕРБАЙДЖАН. Пашинян рассказал послам арабских стран о Зангезурском коридоре
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Ташкент обсудили перспективы развития отношений
АЗЕРБАЙДЖАН. Конференция прикаспийских стран пройдет в сентябре в Иране
АРМЕНИЯ. Пашинян рассказал послам арабских стран о Зангезурском коридоре
АРМЕНИЯ. Ереван прокомментировал возможное лишение голоса в ОДКБ