ДАЙДЖЕСТ: |
По утверждению Яценюка, в государстве Украина начинается приватизация, в которой участвовать должны не украинские олигархи, а именно зарубежные инвесторы. «Для того, чтобы побороть коррупцию, сюда необходимо завести новых качественных иностранных профессионалов с их знанием, опытом и деньгами».
По мнению премьера, приоритетными для приватизации являются сферы энергетической индустрии, высоких технологий и сельского хозяйства. Так, североамериканская продовольственная компания Cargil хочет вложить в строительство на территории Украинского государства торгово-логистического центра около $100 млн, создав десятки тыс. рабочих мест.
В то же время, говоря о направлениях вложений денег в Украинское государство, г-н Яценюк напомнил о том, что в процессе официальных визитов в Канаду и США получилось достигнуть определенных договоренностей.
Руководство государства Украины утвердило список объектов госсобственности, подлежащих приватизации в текущем году В список вошли около 30 шахт, в том числе шахта им. Засядько, госконцерн «Укрторф», «Центрэнерго», ряд ТЭЦ и областных энергокомпаний, сельскохозяйственных, транспортных, строительных и химических учреждений, кроме этого Одесский припортовый завод.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Национальный день Азербайджана провели на Expo 2025 в Осаке
АЗЕРБАЙДЖАН. Мехрибан Алиева поделилась публикацией в связи с праздником Гурбан байрамы
Новгородские ученые разработали ИИ, который позволяет управлять компьютером одним взглядом
АЗЕРБАЙДЖАН. Второе за утро землетрясение произошло в Азербайджане
АЗЕРБАЙДЖАН. В Баку выразили надежду на скорый визит нового Папы Римского
Опять претензии к Армении: Алиев в очередной раз озвучил территориальные претензии к Армении
ЧЕЧНЯ. Чечня на клубничной волне: в Беркат-юрте стартовал сбор ягоды сортов Азия и Африка
РОСТОВ. Таганрожцам, не достигшим 16-летия, запретили купаться в водоемах без взрослых