| ДАЙДЖЕСТ: |

Тем не менее, весной 2015-го года генпрокуратура Нантера приняла решение о закрытии дела за отсутствием правонарушения. Французские органы правосудия выясняли причины смерти прежнего фаворита Палестины, который скончался в 2004-м году в пригороде Парижа в возрасте 75-ти лет.
В объявлении прокуратуры, которое было процитировано телеканалом i24, говорится, что генпрокуратура не видит обстоятельств продолжать разбирательства, так как результаты нескольких экспертиз свидетельствуют о том, что смерть Ясира Арафата была естественной. Как уточнила тогда генпрокуратура города Нантера, где рассматривается данное дело, ей было отведено три месяца на подготовку материалов для суда. В 2012 году по требованию вдовы Арафата была произведена эксгумация его останков, захороненных в мавзолее в Рамалле. Швейцарские профессионалы первоначально сообщили о возможности отравления Арафата полонием, но после этого опровергли собственное объявление.
Следствие пришло к выводу, что руководитель палестинской автономии не был отравлен, сказал checheninfo.ru источник в прокуратуре.
Французские специалисты провели исследование дважды (последний раз — в начале весны 2015 года) и оба раза отвергли версию об отравлении.
![]() |
КЧР. Власти Черкесска обязали выдать инвалидам лекарства и компенсировать моральный вред
АСТРАХАНЬ. Астраханские ихтиологи заготовили тонны русского осетра для спасения Каспия
АРМЕНИЯ. Ереван и Нью-Дели обсудили оборонное сотрудничество
ГРУЗИЯ. Тбилиси не намерен пересматривать решение о закрытии избирательных участков за границей
КАЛМЫКИЯ. В Элисте начали строить стадион для воспитанников спортшколы «Уралан»
АРМЕНИЯ. Самолеты снова будут летать между Ереваном и Тебризом
АРМЕНИЯ. Армения не хочет конфликта с РФ из-за ЮКЖД – Пашинян