ДАЙДЖЕСТ: |
До 5 июля говорилось, что греческие банки остались при 500 млн евро денежных средств, и больше ничего у них не было.
Стоит обозначить, что общий объем долгов перед европейским регулятором составляет не менее 4,2 млрд евро, передает checheninfo.ru.
«Могу подтвердить, что Греция на 100% погасила собственный долг перед МВФ на сей день, что равен 1,6 млрд SDR (около 2 млрд евро)». Об этом в начале рабочей недели, 20 июля, сказал уполномоченный МинФин страны. Она пообещала сделать все для достижения соглашения, хотя предупредила, что руководство Германии будет «твердо» настаивать на проведении в Греции перемен.
Напомним, Греция смогла достигнуть разблокировки очередного транша финансовой благодаря помощи из-за рубежа. Сегодня в государстве начали работать банки после трехнедельных каникул. Однако, ежели новая программа не будет согласована в ближайшие месяцы, существует риск того, что Греция не сумеет вернуть кредит. Ежели отойти от апокалипсических прогнозов, то Греция вполне может вернуться к драхме без выхода из ЕС.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Бастрыкин взял на контроль проблему агрессивных безнадзорных собак в Астрахани
АСТРАХАНЬ. Астраханская область вошла в список регионов с высоким риском угона автомобилей
РОСТОВ. Подготовка энергохозяйства Дона к осенне-зимнему отопительному сезону достигла 80%
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастополю одобрили казначейский кредит более чем на 830 млн рублей
Президент США в чеченском сердце: Кадыров предложил Д. Трампу перейти на «российскую волну»
ЧЕЧНЯ. Символ любви в разрушенном городе: легендарная фотография Саида Царнаева
КБР. Глава стройкомпании в КБР получил условный срок за мошенничество с дорогами