ДАЙДЖЕСТ: |
Согласно известиям, появившимся в турецкой газете Huriyet и в американских The Wall Street Journal и The New York Times, окончательная договоренность была достигнута в среду в процессе телефонного разговора между Бараком Обамой и Реджепом Тайипом Эрдоганом.
С годовым опозданием Турция разрешила военно-воздушным силам США наносить авиаудары по позициям джихадистов экстремистской группировки «Исламское государство» с американской авиабазы в Инджирлике.
Секретарь Белого дома Джош Эрнест отказался объяснять эту информацию, сообщает checheninfo.ru.
Накануне в Анкаре состоялось экстренное совещание по задачам государственной безопасности. «Наша коалиция имеет доступ к разным базам по всей Европе и на Ближнем Востоке для проведения различного рода миссий», — разъяснил он.
Речь касается базы «Инджирлик», которая находится неподалеку от границы с Сирией. В итоге умер один солдат, двое получили ранения. Турецкие силовики ответили артиллерийским и танковым огнём, убив одного боевика.
![]() |
Росавиация выделит 6,4 млрд рублей на поддержку аэропортов Юга и Центра России
КАЛМЫКИЯ. Президенту пришлось вмешаться, чтобы решить главную проблему экономики Калмыкии
ЧЕЧНЯ. В Чечне на три дня объявлено штормовое предупреждение
КРАСНОДАР. Власти Анапы оштрафовали нарушителей за незаконную эксплуатацию пляжей
Трамп в очередной раз пригрозил Ирану уничтожением ядерных объектов
Старые фунты стерлингов в 2025 году: как превратить устаревшие купюры в рубли без лишних расходов