ДАЙДЖЕСТ: |
Задачу ученые поставили перед собой огромную - обосновать теорию, появившуюся в 1991 году, которая касалась смещений квантовых частиц во времени.
В Квинслендском университете в Австралии физики поставили перед собой цель сделать компьютерную модель опыта, в которой попробуют обосновать предсказание 1991 года о путешествии квантовой частицы во времени.
На протяжении длительного времени ученые не могли разобраться как можно сделать модель перемещения фотона во временное пространство. 2-ой вариант предполагал то, что фотон навсегда оставался в спирали времени, лишаясь возможности вернуться обратно. Было рассмотрено два варианта развития событий. Стоит уточнить, что это обычная модель, которая способна пояснить возможность путешествий через время, однако она не может перенести ученых в прошедшее либо будущее. Потом же фотон начинается действовать сам с собой.
В одном случае мог случиться феномен, ведь частица могла бы действовать самостоятельно. Оба случая, по мнению исследователей, объединяют в единое целое две разнообразных теории: квантовую механику и теорию относительности Альберта Эйнштейна. Планируется, что физики продолжат работу в этом направлении.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Запущена полетная программа на курорт Sea Breeze из Москвы
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за месяц обезвредили почти 500 мин
КАЛМЫКИЯ. Следователи Калмыкии поздравили детей с Днём защиты детей — и вручили подарки
АЗЕРБАЙДЖАН. Китай планирует открыть производство в Карабахе
АЗЕРБАЙДЖАН. Боксер из Азербайджана признан лучшим на турнире в Алматы
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев: Азербайджан нарастит экспорт газа
ЧЕЧНЯ. Парковое сообщество России приехало в Гудермес: стартовал масштабный бизнес-форум
ОСЕТИЯ. Огонь не дремлет: за полгода в Северной Осетии сгорело почти по одному дому в день