ДАЙДЖЕСТ: |
Задачу ученые поставили перед собой огромную - обосновать теорию, появившуюся в 1991 году, которая касалась смещений квантовых частиц во времени.
В Квинслендском университете в Австралии физики поставили перед собой цель сделать компьютерную модель опыта, в которой попробуют обосновать предсказание 1991 года о путешествии квантовой частицы во времени.
На протяжении длительного времени ученые не могли разобраться как можно сделать модель перемещения фотона во временное пространство. 2-ой вариант предполагал то, что фотон навсегда оставался в спирали времени, лишаясь возможности вернуться обратно. Было рассмотрено два варианта развития событий. Стоит уточнить, что это обычная модель, которая способна пояснить возможность путешествий через время, однако она не может перенести ученых в прошедшее либо будущее. Потом же фотон начинается действовать сам с собой.
В одном случае мог случиться феномен, ведь частица могла бы действовать самостоятельно. Оба случая, по мнению исследователей, объединяют в единое целое две разнообразных теории: квантовую механику и теорию относительности Альберта Эйнштейна. Планируется, что физики продолжат работу в этом направлении.
![]() |
КРАСНОДАР. Кубанских застройщиков ждет «существенный спад» и большая яма через два года
ЧЕЧНЯ. Огонь на земле: За сутки в республике зафиксировано 17 возгораний сухой травы и мусора
ЧЕЧНЯ. Наука на каникулах: В «Кванте» подвели итоги первой летней образовательной смены
Германия и её амбиции: Как страны НАТО делят «неубитого медведя» на карте Европы
Нет комментариев к вымыслам: МИД России отверг публикацию Axios о якобы просьбе Путина к Ирану
ЧЕЧНЯ. Рамзан Эльмурзаев завоевал золото Спартакиады России — чеченский борец стал чемпионом
АБХАЗИЯ. Кириенко считает энергетику самым большим вызовом для Абхазии
АБХАЗИЯ. В Абхазию по морю: как добраться на курорт в 2025 году