ДАЙДЖЕСТ: |
Кроме того, столичным властям спасатели порекомендовали проконтролировать готовность сил и средств городских служб для ликвидации последствий вероятных необычайных ситуаций.
«Сегодня вечером, с 21:00 мск и до 06:00 вторника предполагается сильный дождь, гроза, град и усиление ветра до 17-19 м/с», — сказали в МЧС.
В МЧС также уточнили, что из-за сильного ветра очевидно повреждение широкоформатных рекламных конструкций, линий электропередачи, обрушение слабо укрепленных конструкций, а еще повреждения кровель и остекления жилых и нежилых зданий. Также растет вероятность затруднения движения транспорта, увеличение случаев травматизма населения.
Напомним, с самого начала июля граждан столицы уже предупреждали о надвигающемся урагане. «В ведомстве дали несколько советов по поведению в такую погоду:» В целях безопасности закройте окна в помещениях.
Находясь на улице, обходите маркетинговые щиты и шаткие строения.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. В селе Сурхахи появится новый современный Дом Ветеранов
ЧЕЧНЯ. Теневая занятость в Чечне снижается: более 2 тысяч случаев выявлено за квартал
Руденко и турецкий посол обсудили атаки США и Израиля на Иран
ЧЕЧНЯ. Росстат сообщил о стремительном росте производства техники, лекарств и электроники в России
ЧЕЧНЯ. В мае инфляция в Чечне снизилась и осталась ниже общероссийской