ДАЙДЖЕСТ: |
Управление МЧС по Москве предупредило о вероятном повторении урагана, который прошел в столице в начале рабочей недели.
Порывы ветра могут достигать до 15 метров за секунду. Cотрудники экстренных служб докладывают о вероятных обрывах линий электропередач, повреждении деревьев и рекламных конструкций.
При сильном дожде очевидно подтопление некоторых территорий, отмечается в сообщении ведомства.
По предположениям синоптиков, шквалистый коридор продвинется вглубь Калужской области — массивные грозы прогремят по всему региону уже в ближайшие часы.
В целях безопасности москвичам и гостям столицы рекомендуется закрыть окна в помещениях. Из-за таких погодных условий может быть обрушение слабо укрепленных железных конструкций и деревьев.
Пешеходам рекомендовано обходить маркетинговые щиты и шаткие строения.
Напомним, что вчера выпала половина месячной нормы осадков, один человек умер от удара молнии, было зафиксировано не менее 50 подтоплений и задержано практически 300 авиарейсов.
![]() |
Китай борется с негативом в соцсетях двумя месяцами цензуры.
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК напомнил процедуру инаугурации Губернатора Краснодарского края
ЧЕЧНЯ. Завтра в некоторых районах Чечни временно отключат свет
АСТРАХАНЬ. Таможенный досмотр под Астраханью выявил подозрительный груз из Казахстана
Минэнерго предпринимает шаги для предотвращения резкого удорожания топлива.
АСТРАХАНЬ. В Астрахани приостановлена работа гинекологической клиники из-за опасных нарушений
АДЫГЕЯ. В полиции Адыгеи рассказали о правонарушениях, совершенных в регионе за минувшие сутки
КБР. Пострадавшим при обрыве канатной дороги в КБР выплатят 3 млн рублей