| ДАЙДЖЕСТ: |

Об этом 29 июля передает checheninfo.ru. — Мы представляем две главные независимые страны, две великие цивилизации. Многие иранские политики осудили решение Фабиуса посетить Иран: они недовольны той позицией, которую политик выразил на последних переговорах по иранской ядерной программе. В масштабах поездки запланированы встречи с президентом Ирана Хасаном Роухани, главой МИД Ирана Мохаммадом Джавадом Зарифом и некоторыми главами министерств.
Также Фабиус проинформировал, что привез с собой адресованное Хасану Роухани письмо от президента Франции Франсуа Олланда с приглашением посетить Францию к концу осени.
«Этот визит предоставит Ирану и Франции возможность перезапустить отношения в совокупности ряде сфер, в частности, в области экономики, так как мы многое можем сделать вместе», — выделил Фабиус.
Также иранцы не забыли многие скандалы: в 1980 Лорана Фабиуса обвиняли за смерть сотен людей из-за переливания им ВИЧ-инфицированной крови французским центром — среди этих людей были иранцы.
![]() |
РОСТОВ. Два теплохода столкнулись на Дону при выходе из Азовского переката
Норвегия не пригласила Россию на мероприятия по окончанию Второй мировой войны
В МИД РФ заявили о планах ЕС вырвать Армению из надежной системы безопасности
КРАСНОДАР. В Сочи ввели запрет на использование пиротехники в День Победы
Ставропольские винодельни за год приняли более 21 тыс туристов
АРМЕНИЯ. Спикер парламента опроверг стремление Армении в НАТО
Откройте Россию за рулём: 10 увлекательных автомаршрутов по стране