| ДАЙДЖЕСТ: |

Этот результат превосходит ожидания независимых экспертов, которые предсказывали уровень доходов в объеме $3,99 млрд, сообщает checheninfo.ru.
Доходы американской интернет-компании фейсбук составили во втором квартале текущего года $4,04 млрд. Об этом говорится в квартальном отчете фирмы.
В документе также приведена информация о чистой прибыли фейсбук за весь 2014 год. Ее размеры составили $2,94 млрд, и в 2015 г. спрогнозирован ее небольшой прирост. Прибыль соцсети в январе-июне составила 7,586 млрд. долларов, что на 40% больше показателя за похожий период 2014-го. Разводненная чистая прибыль по результатам отчетного периода составила 25 центов на акцию против $0,3 годом до этого.
По предположениям исследователей eMarketer, в 2015 году фейсбук будет контролировать 16% мирового рынка мобильной рекламы, объем которого оценивается в 69 млрд долларов. Во многом он был обеспечен за счет увеличения поступлений от продажи рекламы для приложений, используемых мобильными устройствами.
Между тем, активность пользователей фейсбук продолжает расти.
В размещенном квартальном отчета компании также указывается, что каждый день социальной сетью фейсбук активно пользуются 968 млн. человек по всей планете.
Как отмечает главный аналитик Jackdaw Research Ян Доусон (Jan Dawson), рост числа пользователей фейсбук усилился, в отличие от конкурента Твиттер. Денежный начальник фейсбук Дэвид Уеннер уточнил прогноз компании по росту затрат в 2015-м году с прошлых 55-65% до 55-60% и уверил, что растущие расходы выливаются в развитие компании и улучшение ее характеристик.
![]() |
Dell XPS 13 обошёл MacBook Neo по цене в Европе: разница с США превысила $500
Удалил? Не тут-то было: почему очистка памяти смартфона не гарантирует защиту данных
РОСТОВ. Популяцию Веселовского водохранилища пополнили 1,4 тысячи крякв
АЗЕРБАЙДЖАН. Мария Захарова "Вестнику Кавказа": рассчитываем возобновить работу "Каспийской пятерки"
ЧЕЧНЯ. Сальмирза Саракаев: командир сотни, выживший после трагедии Дади-Юрта
РОСТОВ. Покоящиеся на дне Дона суда не нарушат водное сообщение между Таганрогом и Мариуполем
АЗЕРБАЙДЖАН. Сахиба Гафарова и Андрей Яцкин провели встречу в Баку