ДАЙДЖЕСТ: |
Затруднения в работе контактной группы по урегулированию конфликта в Донбассе связаны с перестановками в ОБСЕ, сообщил «Русской службе новостей» полпред ЛНР на переговорах в Минске Вячеслав Дейнего.
«Сказалась смена представителя ОБСЕ в рабочей группе. Там предполагалось ещё несколько заседаний при участии предыдущего представителя группы. Потом на последнем заседании 21 июля мы представили нового представителя ОБСЕ в этой группе, но при этом, скажем так, новый представитель попытался вписаться в ранее запланированный график. График пытаются оставить тот же самый», — пояснил Дейнего. Он отметил, что прежний представитель ОБСЕ на переговорах в Минске должен был доработать до середины августы.
Сейчас никаких подвижек в работе группы в ЛНР не отмечают.
«Повестка дня принципиально не менялась, предпринимаются попытки отработать ту повестку, которая была в конце мая — начале июня. Единственное — было продвижение в экономической группе», — сказал Дейнего. Он добавил, что на переговорах 3 августа экономическая подгруппа участия не примет.
6 июня 2015 года стало известно, что спецпредставитель председателя ОБСЕ на Украине Хайди Тальявини подала в отставку. 22 июня на её место назначили австрийского дипломата Мартина Сайдика.
![]() |
КРАСНОДАР. На планерном совещании в ЗСК рассмотрели ход обеспечения жильем детей-сирот на Кубани
РОСТОВ. Ростовское транспортное кольцо разгрузит самые проблемные дороги юга
Взлет шашечки неизбежен? Эксперты прогнозируют появление летающего такси в Москве к 2030 году
Консультант Плюс: как специалисты идут в ногу со временем и выигрывают за счет технологий