| ДАЙДЖЕСТ: |

В конце рабочей недели 31 июля Роспотребнадзор предложил урегулировать содержание соли и сахара в продовольственных продуктах на рынках русской Федерации.
Напомним, что, запретив ввоз качественных иностранных продуктов, русские власти принялись за некачественные отечественные.
По утверждению руководителя Роспотребнадзора, контроль за содержимым сахара и соли в продукции может быть осуществлен в масштабах создаваемой в настоящее время государственной системы качества продовольствия, призванной ужесточить требования к маркировке продуктов и в общем улучшить систему проверки качества товаров. И на сей день вопрос по нему является одним из самых актуальных.
Ранее ТАСС уведомил, что Роспотребнадзор ведет работу по созданию НСК (национальной системы качества продовольствия). В установочном совещании по организации работы над созданием системы приняли участие сотрудники министерства индустрии и торговли РФ, министерства сельского хозяйства РФ, Минздрава РФ, Росстандарта и ФГБНУ «НИИ питания».
![]() |
Форум в Бухаре внес в повестку дня задачи женской профессиональной реализации
КРЫМ. Вода без границ: Крым и четыре новых региона вместе ищут выход из водного кризиса
АЗЕРБАЙДЖАН. Энергетические проекты обсудили главы Минэнерго Азербайджана и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. В Грузии отметили роль визита Ильхама Алиева для развития энергетики страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Названы объемы грузоперевозок по МТК в Азербайджане в этом году
АЗЕРБАЙДЖАН. Возрождение поезда Баку-Тбилиси-Баку очень важно для Грузии – Квривишвили
Воздухоохладители для холодильных камер: как сохранить свежесть без компромиссов
Услуги по демонтажу и монтажу складских стеллажей для безопасной работы склада