ДАЙДЖЕСТ: |
По его словам, министерство cейчас изучает опыт реализованных проектов по арендному жилью.
Доходность арендного жилья для инвесторов в Российской Федерации может составлять 8% годовых, информирует РИА «Новости» ссылаясь на министра возведения и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаила Меня.
В частности, он подчеркнул, что в Калужской области работает схема, при которой арендное жилье не привязано к конкретному предприятию, оно существует как единый проект, имеющий экономическую окупаемость. «Данный вопрос будет обсуждаться», — передал он. По утверждению министра, инвестор проекта предлагает соинвесторам готовый продукт из четырех квартир общей стоимостью 8 млн руб., которые они уже сдают в аренду. По мнению Михаила Меня, нужно изучить опыт региона, высчитать экономику, а кроме этого изучить меры национальной поддержки.
Министр объявил, что ведомство рассмотрит возможность господдержки спроса на арендное жилье. Появление цивилизованного рынка арендного жилья может поменять эту ситуацию, но для поддержания спроса нужна государственная поддержка. Летом 2014-го вступил в силу ФЗ-217, адресованный на регулирование правоотношений в сфере найма жилых помещений. Он также согласился с суждением министра о том, что государственная поддержка должна затрагивать основным образом спрос.
![]() |
АБХАЗИЯ. "Сказочная восточная Абхазия" - какие места войдут в маршрут?
Самозанятый - 2025: как получать оплату без головной боли и комиссий
Говори как профессионал: как академический курс по речи изменит вашу карьеру и жизнь
ArtMarbleStudio: от эскиза до шедевра - как рождаются скульптуры, которые переживут века
КЧР. Правила — не шутка: в Карачаево-Черкесии стартовала акция «Везу ребёнка безопасно!»
Да будет свет автомобиля! Как LED-лампы превращают ночь в день (и не лишают прав)
АСТРАХАНЬ. Скорость не прощает: смертельный инцидент с самокатом потряс Астрахань
Кошка — душа вашего дома: как пушистый ангел меняет жизнь к лучшему
Что входит в премиальный сервис при покупке ювелирных украшений с бриллиантами