| ДАЙДЖЕСТ: |

По его словам, министерство cейчас изучает опыт реализованных проектов по арендному жилью.
Доходность арендного жилья для инвесторов в Российской Федерации может составлять 8% годовых, информирует РИА «Новости» ссылаясь на министра возведения и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаила Меня.
В частности, он подчеркнул, что в Калужской области работает схема, при которой арендное жилье не привязано к конкретному предприятию, оно существует как единый проект, имеющий экономическую окупаемость. «Данный вопрос будет обсуждаться», — передал он. По утверждению министра, инвестор проекта предлагает соинвесторам готовый продукт из четырех квартир общей стоимостью 8 млн руб., которые они уже сдают в аренду. По мнению Михаила Меня, нужно изучить опыт региона, высчитать экономику, а кроме этого изучить меры национальной поддержки.
Министр объявил, что ведомство рассмотрит возможность господдержки спроса на арендное жилье. Появление цивилизованного рынка арендного жилья может поменять эту ситуацию, но для поддержания спроса нужна государственная поддержка. Летом 2014-го вступил в силу ФЗ-217, адресованный на регулирование правоотношений в сфере найма жилых помещений. Он также согласился с суждением министра о том, что государственная поддержка должна затрагивать основным образом спрос.
![]() |
Do Hiemon Box: «холодильник» за 1,5 млн иен спасает от жары в Японии
ГРУЗИЯ. Грузоперевозки через аэропорты Грузии выросли почти на 30%
«Лифтконтроль» – российская IT-система для предотвращения падения кабин и своевременного ТО
ВОЛГОГРАД. В России разработали проект по ужесточению блокировок мошеннических номеров
ГРУЗИЯ. Сотрудничество в сфере транспорта и логистики обсудили Грузия и Сингапур
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия запустили электронную систему грузоперевозок