ДАЙДЖЕСТ: |
Также Савельев поведал, что научно-технический совет компании «Роскосмос» отдал распоряжение заняться выходом проектно-конструкторской документацией и экспериментальной отработкой для того, чтобы провести первый беспилотный полет по низкой околоземной орбите. Корабль состоит из модуля многократного применения и одноразового двигательного отсека.
Корабль может доставить на орбиту четверых человек и сумеет осуществлять автоматические полеты.
Вывод на орбиту Земли ППТС будет осуществляться с космодрома Восточный при помощи ракеты-носителя «Ангара». Пилотируемый полет предполагается через три года после первых стартов под управлением автоматики — в 2024-м.
РФ запустит корабль-челнок, который будет исполнять полеты к Луне и обратно. Посадка пилотируемой части будет совершаться на территории Российской Федерации. Первоначально планировалось первый запуск выполнить в 2015 году, пилотируемый — в 2018.
Напомним, что первые пуски легкой и тяжелой версий ракет-носителей «Ангара-1.2ПП» и «Ангара-А5» были выполнены в конце предыдущего года.
Цель применения такого многообещающего космического корабля, пока что чисто научная.
![]() |
Будущее нейромедицины: Япония разработала технологию удаления памяти
Россия и Китай укрепляют союз: стартовал главный дипломатический визит года
ЧЕЧНЯ. Фонд Кадырова поддержал семьи героев СВО в священном месяце Раби уль-Авваль
ЧЕЧНЯ. Язык без границ: ЧГПУ запустил культурный мост в сердце Аравии
ЧЕЧНЯ. Старший всегда прав: неписаные правила чеченского общества
ЧЕЧНЯ. Салих Полаткан (Хаматханов): ингушский генерал, служивший в сердце Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Встреча Ильхама Алиева с Си Цзиньпином прошла в Тяньцзине
АЗЕРБАЙДЖАН. Ушаков: делегации России и Азербайджана активно контактируют в Тяньцзине