| ДАЙДЖЕСТ: |

Пока неизвестно, хватит ли у противников соглашения голосов, чтобы пересилить вето, которое, как предполагается, президент Барак Обама наложит на решение о неодобрении соглашения. Однако главное, мы утратим что-то не менее важное: «доверие к Америке как к лидеру дипломатии», — объявил Обама.
Президент объявил: те, кто считает, что США может отказаться от этого соглашения, в то же время, продолжая влиять на Иран, выдают желаемое за действительное.
Как информирует РИА Новости, Макконнелл имел в виду слова президента о том, что альтернативой договорённостям с Тегераном будет вражда.
Обама выступил в американском университете на фоне яростного лоббирования в съезде США введения санкций против Ирана. «Думаю, это возможно», — проинформировал Обама. «Соглашение будет рассмотрено в съезде". И я не один раз просил премьера Нетаньяху и других предоставить мне разумный, реализуемый план, с помощью которого можно будет добиться то, что было достигнуто в итоге этой сделки, и я все еще жду ответа.
«Я знаю, что это просто — играть на страхах людей». Об этом информирует Reuters ссылаясь на фаворита одной из израильских общин США.
«Если говорить об американской элите, то в ее кругах все же сильны скептические настроения в отношении сделки», — сообщил в беседе с «НГ» заместитель директора Института США и Канады РАН Валерий Гарбузов.
По его словам, сделка с Ираном не даст возможность Тегерану обрести статус ядреной державы. Работает не в пользу Ирана и жесткая антиамериканская позиция части его руководства.
Как стало известно Iran.ru, по располагаемой информации на текущий момент сенатора от штата Кентукки Митча Макконнелла, в палате уполномченных слушания по иранской ядерной программе стартуют после окончания августовских каникул с 8 сентября.
![]() |
Вероятность окончательного признания Израилем Геноцида армян равна нулю
ЧЕЧНЯ. Пожарно-спасательный спорт: 120 лучших бойцов СКФО сразились в Грозном
ЧЕЧНЯ. В Шатойском районе обсудили развитие горных территорий и благоустройство
АБХАЗИЯ. Кириенко и Гунба встретились на реконструированной набережной Диоскуров в Сухуме
ЧЕЧНЯ. Парламент Чечни утвердил 5 законопроектов к пленарному заседанию
ЧЕЧНЯ. В Грозном впервые вручили премию 2ГИС: честный рейтинг от потребителей
РОСТОВ. Власти Ростовской области оценили масштаб разрушений в музее «Самбекские высоты»
ЧЕЧНЯ. В Грозном обновляют жилой фонд: 153 дома под капремонт
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров получил единогласную поддержку Совета старейшин региона