| ДАЙДЖЕСТ: |

Израильтян, однако, нельзя осуждать за это, считает президент США.
По его словам, соглашение с Ираном приведет к увеличению количества терактов во всем мире. В таком случае «Конгресс США докажет обоснованность опасений аятоллы, и пути назад не будет», выделил руководитель американского внешнеполитического ведомства. Такое объявление сделал премьер Израиля Биньямин Нетаньяху.
Я внимателен к аргументам приверженцев жесткой линии в отношении Ирана и понимаю их обеспокоенность. Нетаньяху рассчитывает при этом на помощь республиканского большинства в съезде США, оппозиционного президенту Бараку Обаме (Barack Obama), — пишут РИА Новости. Интервью было записано в прошедшую пятницу.
Отметим, что Иран и страны «большой шестерки» согласовали историческое ядерное соглашение 14 июля. Съезд должен рассмотреть его на протяжении 60 дней. По утверждению руководителя сенаторов-республиканцев Митча Макконнелла, в верхней палате также склоняются к тому, чтобы отвергнуть соглашение. В пользу этого соглашения говорят все факты.
Он выступил с речью в Американском университете в Вашингтоне, с которой объявил, что единственной альтернативой соглашению с Ираном является вражда на Ближнем Востоке.
Республиканец Кевин Маккарти объявил, что нижняя палата парламента не поддержит соглашение с Ираном.
![]() |
Пользователи iPhone столкнулись с трудностями при поиске мессенджера MAX
«Надеюсь на лучшее»: Герман Клименко о шансах на возврат «Макса» в App Store
АСТРАХАНЬ. Астраханцы в два раза снизили темпы ввода индивидуального жилья
ГРУЗИЯ. Новое соглашение в сфере образования подпишут Тбилиси и Пекин
ГРУЗИЯ. Стамбул примет министериал Азербайджана, Грузии и Турции
КРАСНОДАР. Эвакуированных из-за прорыва дамбы жителей Кубани разместят в пунктах размещения