| ДАЙДЖЕСТ: | 

Впрочем, как объявил профессор публичной дипломатии из Университета Тегерана Фоад Изади, и так уже «ясно, что с этим соглашением есть серьезные проблемы». Керри выделил, что соглашение с Ираном основано на проверках, но не на доверии. При всем этом участь венского соглашения останется подвешенной не менее до того, как свое мнение о ней выскажет съезд, — у законодателей будет на это 60 дней. По утверждению Изади, всего он насчитал 19 жестких требований аятоллы и «из них 18 с половиной нарушены». Но практически одновременно с ним в кулуарах Сената и Палаты уполномченных был замечен посол Израиля в Вашингтоне, а влиятельная лоббистская организация «Американо-израильский комитет по социальным отношениям» развернула на местном телевидении многомиллионную рекламную кампанию против сделки с Ираном. Альтернативой соглашению, как считает американское руководство, было бы не сохранение статус-кво, а вражда. Это первоначальная позиция, и она была верной, выделил Нетаньяху.
«Если иранцы заявят, что мы не можем изучить какой-нибудь объект, военный он либо нет, однако в МАГАТЭ его посчитают подозрительным, инспекторы получат к нему доступ». Они были наложены на это государство в середине 2000-х годов.
По информации Франс Пресс, Картер подчеркнул, что США продолжают «сохранять и постоянно совершенствовать» все вероятные сценарии использования вооруженных сил, в случае продолжения Ираном разработок в сфере создания ядерного орудия. Затем, как предполагается, этот конкретный случай по умолчанию будет передан на рассмотрение СБ ООН, который и должен будет вынести окончательное решение по соответствующему вопросу.
|  | 
КРАСНОДАР. В КубГУ открыли семинар «Школа молодого гуманитария. Екатеринодар»
Нина Милешина: Музыкальные инструменты Кавказа имеют много общего
КРАСНОДАР. На Кубани стало больше рабочих мест для людей с инвалидностью
КРАСНОДАР. Депутаты оценили темпы развития в крае отрасли виноградарства и виноделия
КРЫМ. «Крымтроллейбус» установил рекорд по числу перевезенных пассажиров
КАЛМЫКИЯ. Переработка отходов в Калмыкии: планы на использование новых технологий
АЗЕРБАЙДЖАН. КПП на границе Дагестана с Азербайджаном реконструируют к 2028 году