ДАЙДЖЕСТ: |
Управление Федеральной антимонопольной службы по Самарской области оштрафовала компанию «Элвес-А» за рекламу с фотографией президента США Бараком Обамой. Об этом сообщается на сайте УФАС.
В ФАС объяснили это решение наличием в рекламе водонагревательных приборов бранных слов, непристойных и оскорбительных выражений в отношении, что противоречит закону о рекламе.
Должностное лицо ООО «Элвес» заплатит за нарушения 10 тысяч рублей. Ведомство также обязало организацию убрать рекламу.
Представители компании заявили о намерении обжаловать решение. «Решение вынесено на основании субъективных оценок некоторых из представителей УФАС и ряда юридических лиц, которые были опрошены ими по электронной почте. В связи с этим решение УФАС будет опротестовано фирмой "Элвес-А" в арбитражном суде», — заявил глава компании. Его слова приводит портал «Волганьюс».
Реклама была размещена на улице Ново-Садовая в Самаре около остановки общественного транспорта. Баннер с фотографией Обамы содержал измененную строчку из сказки в стихах Корнея Чуковского «Мойдодыр» «а немытым трубочистам — стыд и срам». На билборде также указывалась информация о скидке, сопровождаемая слоганом «наш ответ кризису».
![]() |
АРПЭ и ОЭЗ «Иннополис» заключили соглашение для укрепления технологического суверенитета
РНФ и Газпромбанк запускают совместную программу по нейротехнологиям и микроэлектронике в медицине
ЧЕЧНЯ. «Чеченэнерго» установило почти 60 тысяч «умных» счётчиков в рамках масштабной программы
Эконокалипсис близок: Богатые люди с ИИ-манией делают нас беднее?
ЧЕЧНЯ. Чечня активно развивает промышленность: от медицины до автосборки.
«Яндекс» запустил медицинский раздел с поиском врачей и клиник на главной странице
Правительство предлагает увеличить МРОТ до 27 тысяч рублей с 2026 года.
ЧЕЧНЯ. В Курчалоевском районе обсудили меры по улучшению оплаты ЖКУ