| ДАЙДЖЕСТ: |
Управление Федеральной антимонопольной службы по Самарской области оштрафовала компанию «Элвес-А» за рекламу с фотографией президента США Бараком Обамой. Об этом сообщается на сайте УФАС.
В ФАС объяснили это решение наличием в рекламе водонагревательных приборов бранных слов, непристойных и оскорбительных выражений в отношении, что противоречит закону о рекламе.
Должностное лицо ООО «Элвес» заплатит за нарушения 10 тысяч рублей. Ведомство также обязало организацию убрать рекламу.
Представители компании заявили о намерении обжаловать решение. «Решение вынесено на основании субъективных оценок некоторых из представителей УФАС и ряда юридических лиц, которые были опрошены ими по электронной почте. В связи с этим решение УФАС будет опротестовано фирмой "Элвес-А" в арбитражном суде», — заявил глава компании. Его слова приводит портал «Волганьюс».
Реклама была размещена на улице Ново-Садовая в Самаре около остановки общественного транспорта. Баннер с фотографией Обамы содержал измененную строчку из сказки в стихах Корнея Чуковского «Мойдодыр» «а немытым трубочистам — стыд и срам». На билборде также указывалась информация о скидке, сопровождаемая слоганом «наш ответ кризису».
![]() |
ВОЛГОГРАД. В Палласовке проведут плановую проверку региональной системы оповещения
Президент Польши заблокировал закон, разрешающий однополые союзы
ДАГЕСТАН. Семь миллиардов вопреки непогоде: Дагестан заработал на туризме при снижении потока людей
КАЛМЫКИЯ. В Элисте открыли межрегиональный турнир по шахматам среди спортсменов с нарушением зрения
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область заняла 75-е место в рейтинге регионов по ипотеке
В Евразийской экономической комиссии обсудили направления сотрудничества с Ираном
Иран может подвергнуться серьезным испытаниям в качестве надежного соседа Армении