| ДАЙДЖЕСТ: |
Управление Федеральной антимонопольной службы по Самарской области оштрафовала компанию «Элвес-А» за рекламу с фотографией президента США Бараком Обамой. Об этом сообщается на сайте УФАС.
В ФАС объяснили это решение наличием в рекламе водонагревательных приборов бранных слов, непристойных и оскорбительных выражений в отношении, что противоречит закону о рекламе.
Должностное лицо ООО «Элвес» заплатит за нарушения 10 тысяч рублей. Ведомство также обязало организацию убрать рекламу.
Представители компании заявили о намерении обжаловать решение. «Решение вынесено на основании субъективных оценок некоторых из представителей УФАС и ряда юридических лиц, которые были опрошены ими по электронной почте. В связи с этим решение УФАС будет опротестовано фирмой "Элвес-А" в арбитражном суде», — заявил глава компании. Его слова приводит портал «Волганьюс».
Реклама была размещена на улице Ново-Садовая в Самаре около остановки общественного транспорта. Баннер с фотографией Обамы содержал измененную строчку из сказки в стихах Корнея Чуковского «Мойдодыр» «а немытым трубочистам — стыд и срам». На билборде также указывалась информация о скидке, сопровождаемая слоганом «наш ответ кризису».
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном пройдёт региональный этап фестиваля «Кино на службе Отечеству»
ЧЕЧНЯ. Министр здравоохранения ЧР проверил работу Республиканской станции переливания крови
КЧР. В столице Карачаево-Черкесии откроется современный физкультурно-оздоровительный комплекс
АЗЕРБАЙДЖАН. Экстренно севший в Пулково самолет AZAL приземлился в Баку
ЧЕЧНЯ. В Гудермесе столкнулись «ВАЗ» и «Форд Фокус» — пострадавших нет
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Азербайджана прибыл с государственным визитом в Казахстан