| ДАЙДЖЕСТ: |
Число утонувших во время купания на крымских курортах уменьшилось с момента вхождения полуострова в состав России. Об этом сообщил «Интерфакс» исполняющий обязанности начальника управления безопасности людей на водных объектах МЧС Николай Крючек. По итогам двух прошедших купальных сезонов, число утонувших снизилось на 50 человек.
«В Крыму и Севастополе за год в среднем погибает около 300 человек. Это число уменьшилось по сравнению с тем, когда Крым был в составе Украины», — рассказал представитель МЧС. Он также отметил снижение количества происшествий на водных объектах в республике — со 175 в прошлом году до 81 в текущем. Добиться этого, как утверждает Крючек, удалось совместными усилиями МЧС и местных властей.
16 сентября глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что число туристов, которые отдохнули в Крыму с начала 2015 года, достигло 3,4 миллиона человек, при этом рост потока отдыхающих по сравнению с прошлым годом составил 37 процентов.
Крым вошел в состав России по итогам референдума, состоявшегося в марте 2014 года. В ходе голосования подавляющее большинство принимавших участие в голосовании поддержали идею воссоединения с Россией. Киев и ряд государств Запада называют это оккупацией и аннексией. В Москве утверждают, что процедура была проведена в соответствии с нормами международного права.
![]() |
Умар Нурмагомедов сделал заявление после сенсационного поражения в UFC
Китай готовит альтернативный маршрут для торговли с Россией - СМИ
АРМЕНИЯ. Билеты из Сочи оказались самыми дешевыми этим летом
В Иране положительно смотрят на перспективу встречи Пезешкиана и Путина
АРМЕНИЯ. Стало известно, кто может стать новым послом Армении в России
АРМЕНИЯ. Михаил Галузин: Россия не вводила санкции против Армении