| ДАЙДЖЕСТ: |
Ранее во вторник, 20 октября, Reuters со ссылкой на собственные источники сообщило, что трое граждан России, воевавших на стороне сирийских правительственных войск, были убиты. Удар якобы был нанесен по позициям сил Башара Асада в провинции Латакия ночью в понедельник, 19 октября.
Reuters указало, что получить комментарий российского Минобороны или официальных сирийских властей агентству не удалось.
Россия проводит воздушную операцию в Сирии с 30 сентября, оказывая тем самым поддержку правительству Арабской Республики в борьбе с запрещенной в России террористической группировкой «Исламское государство». В состав авиагруппы входят свыше 50 самолетов и вертолетов, включая Су-24М, Су-25 и Су-34. 7 октября к операции воздушно-космических сил подключились корабли Каспийской флотилии, вооруженные ударным комплексом «Калибр».
С просьбой об оказании военной помощи для противодействия боевикам к Москве обратился президент Сирии Башар Асад. Помимо России, удары по террористам наносят силы коалиции во главе с США — их альянс действует с прошлого года. При этом страны-члены коалиции осуждают действия России в Сирии.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Ильяс Чигаев: от специалиста отдела труда до главы администрации
ЧЕЧНЯ. В Курчалоевском районе строят сотни километров водопровода и обновляют городскую среду
США дали зеленый свет российской нефти в море: временная передышка до апреля
ЧЕЧНЯ. В Грозном открыли грандиозную мечеть на 2500 человек в честь Рамадана
Окружение Зеленского в панике: резкая критика союзников грозит Украине потерей поддержки
ЧЕЧНЯ. Грозненская команда покорила Москву с проектом «Хранитель языка»
Наводнение в Австралии превратило улицы города Кэтрин в крокодилье царство
ГРУЗИЯ. ЕС не нашел причин для включения порта Кулеви в санкционный список