| ДАЙДЖЕСТ: |
В большинстве случаев используются специальные платежные сервисы-агрегаторы, которые позволяют работать сразу с несколькими платежными системами. Кроме этого, у некоторых из них есть один неоспоримый плюс – цена за проведение транзакций по определенным видам платежей примерно равна стоимости операций онлайн-оплаты при непосредственной работе с платежной системой.
Среди таких сервисов-агрегаторов выделяются Assist и ROBOKASSA, а так же можно рассмотреть IntellectMoney и КиберПлат.
ASSIST является крупной системой онлайн-платежей, позволяющей работать с многими ведущими платежными системами:
Для работы с данным сервисом, необходимо заключить договор с ASSIST и банком-посредником. Подключение требует оплаты примерно в 3 тыс. рублей и производится не менее 5 дней. При каждой оплате взимается комиссия размеров в 3-5% от суммы платежа. В системе имеется возможность настройки внешнего вида страниц онлайн-оплаты сайта.
2) Сервис ROBOKASSA способен работать с большим числом платежных систем (13), интерент-банкингами, терминалами мгновенной оплаты и поддерживает способы оплаты через мобильных операторов. К тому же, специалисты ROBOKASSA постоянно отслеживают появление новых платежных сервисов и включают их в число поддерживаемых. Размер комиссии – 1-5% от стоимости платежа. В отличии от ASSIST, плата за подключение здесь не взимается, как и абонентские платежи. Время подключения – не менее 3 дней.
Другие агрегаторы IntellectMoney и КиберПлат менее популярны, чем вышеупомянутые, но так же широко вводятся в применение. IntellectMoney предлагает бесплатное подключение, множество предлагающих скидки парнеров и не высокие комиссии (3,2%). Но система раотает только с рублями.
КиберПлат в отличие от других требует установки дополнительного ПО на веб-сервере. Данная система крупнейшая и первая в России. Работает через банк ”Платина” и предлагает свои услуги за оплату подключения в 100$.
![]() |
Изменение Конституции Армении. Атака иранских дронов на Нахчыван. Взаимопомощь Москвы и Баку
Переговоры России и США во Флориде: Украина не ушла в тень Ирана
Москва благодарна Баку за содействие в доставке гумпомощи Ирану – посол
Астана ратифицировала соглашение с Баку и Ташкентом о транзите зеленой энергии в Европу
Нефтедобычу восстановили на крупнейшем месторождении в Казахстане
КАЛМЫКИЯ. Врачи Калмыкии успешно прооперировали 11-летнего мальчика в Антрацитовском округе
КАЛМЫКИЯ. В Элисте обсудили подготовку к пожароопасному и паводковому сезонам