| ДАЙДЖЕСТ: |
9 ноября вице-премьер Ольга Голодец заявила об опознании 100 тел погибших при падении лайнера. Тела жертв авиакатастрофы начали доставлять из Египта 2 ноября. После завершения опознания родственниками жертв крушения, специалисты приступили к проведению экспертизы ДНК.
Airbus A321 «Когалымавиа», летевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился 31 октября на Синайском полуострове. Погибли 217 пассажиров (в том числе 214 россиян, включая 25 детей) и 7 членов экипажа.
Причины падения лайнера до сих пор не установлены, ведется расследование. Российские власти заявляют, что приоритетной версии катастрофы пока нет, поскольку рассматриваются все варианты произошедшего. Между тем СМИ, а также власти ряда стран, в том числе Великобритании, склоняются к тому, что причиной гибели самолета стала бомба, заложенная на борту. 8 ноября египетская комиссия по расследованию авиакатастрофы с 90-процентной вероятностью подтвердила, что звук, который слышен на записи с черных ящиков, говорит о том, что на борту самолета сработало взрывное устройство.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанец Зелим Цкаев стал бронзовым призером ЧЕ по дзюдо
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские гимнастки стали третьими в многоборье на этапе Кубка мира в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Александр Вучич обсудили новые связи Азербайджана и Сербии
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский дзюдоист вышел в полуфинал чемпионата Европы в Тбилиси
АЗЕРБАЙДЖАН. Экспорт нефти по Баку-Тбилиси-Джейхан снизился на 10%
ДАГЕСТАН. Как Дагестан и Оренбуржье обмениваются опытом и гуманитарной помощью после наводнений
Reuters: США предупредили европейских партнёров о задержках поставок вооружений
Война США и Израиля против Ирана запустила начало постамериканской эпохи