| ДАЙДЖЕСТ: |
Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров считал, что сила государства заключается в единстве и активности гражданского общества. Именно поэтому, встав во главе разрушенной республики, он первым делом настоял на проведении всенародного Референдума. Ахмат-Хаджи считал, что только народ вправе определять свое будущее. Он хотел услышать его голос. И народ сделал свой выбор в пользу мира и стабильности, высказался за желание быть равноправным субъектом России.
Такое решению, ставшее для нас судьбоносным, позволило республике стать одним из самых стабильных и динамично развивающихся субъектов России. Мы строим вузы, дошкольные образовательные учреждения, школы, больницы, спорткомплексы, объекты культуры, создаем рабочие места.
Чеченская Республика преображается буквально на глазах. Мы уверены, что это только начало пути, ведущего к благополучию и развитию.
Дорогие сограждане! Я желаю вам счастья, мира и уверенности в завтрашнем дне!
С праздником вас, с Днем Конституции Российской Федерации!
Глава
Чеченской Республики
Р. А. Кадыров
![]() |
АБХАЗИЯ. О наплыве туристов к главным достопримечательностям заявили в Абхазии
ГРУЗИЯ. Тбилиси ждет извинений от ЕС из-за попытки переворота
ГРУЗИЯ. Минздрав Грузии не видит причин для паники из-за гриппа
ЧЕЧНЯ. Мустафа Арштинский — последний рубеж свободы в эпоху Кавказской войны
Трамп: Более 60% иммигрантов из Армении получают помощь от государства (фото)