ДАЙДЖЕСТ: |
Депутаты Парламента ЧР Магомед Ханбиев и Идрис Гаибов по поручению Председателя высшего законодательного органа республики Магомеда Даудова провели совещание с активом Веденского муниципального района.
Обсудив вопрос активизации работы по духовно-нравственному воспитанию и развитию подрастающего поколения, депутаты заострили внимание на том, как противодействовать оттоку молодежи в ряды террористических группировок, участвующих в военном конфликте в странах Ближнего Востока.
Собравшиеся единодушны в том, что до молодых людей следует доводить убедительные факты, подтверждающие, что война на Ближнем Востоке не связана с религией.
По мнению М. Ханбиева, в первую очередь воспитанием детей должны заниматься родители, а затем уже и преподаватели школ. Именно от них зачастую зависит, каким вырастет молодой человек, каким путем он пойдет.
- Мы с вами должны четко осознавать всю полноту ответственности, которая лежит на наших плечах в вопросах воспитания детей. Нам нужно прилагать неимоверные усилия, чтобы вырастить нашу молодежь достойной и образованной, способной отличать хорошее от плохого, - сказал парламентарий.
Продолжая беседу И. Гаибов подчеркнул, что за последние годы в различные террористические группировки вступило большое количество людей из разных стран мира, но благодаря грамотной и взвешенной политике Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, реализуемой в регионе, отток чеченской молодежи в ряды террористов удалось свести до минимума.
- Наша цель - на очевидных примерах разъяснять подрастающему поколению, что Ближневосточный военный конфликт не имеет ничего общего с Исламом. Террористические группировки, сеющие там хаос и насилие, учеными - богословами всего мира названы «машиной смерти». Для этих нелюдей чужды такие понятия, как гуманизм и сострадание, - добавил он.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. МИД РФ: Москва заинтересована в плотном взаимодействии с Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанские кикбоксеры везут из Ташкента 26 медалей
АБХАЗИЯ. На российско-абхазской границе открыт "мандариновый сезон"
АБХАЗИЯ. В Абхазии планируют принимать 5 млн туристов ежегодно к 2030 году
АЗЕРБАЙДЖАН. В Баку прошла встреча главы МИД Азербайджана и председателя ОБСЕ
Россия расширит автомобильный пункт пропуска на границе с Казахстаном
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане откроют дорогу Ахмедбейли-Физули-Шуша
АБХАЗИЯ. Абхазские медики начали прививать население от сезонного гриппа