| ДАЙДЖЕСТ: |
Владелец гостиницы в Кандалакше подтвердил отъезд мигрантов из города. По его словам, беженцы, которых не пустили в Финляндию, уехали в Мурманск, откуда позже планируют отправиться поездом в Москву. Хозяин отеля отметил, что они оплатили проживание, несмотря на то, что у многих «уже не было на это денег».
2 марта агентство FlashNord сообщало, что около двадцати беженцев устроили в Кандалакше стихийный митинг с требованием впустить их в Финляндию. По словам мигрантов, их обманули некие мошенники, обещавшие организовать переезд через границу. Акцию пресекли сотрудники правопорядка, на место проживания беженцев совершил рейд ОМОН.
Финляндия закрыла границу с Россией для беженцев 29 февраля 2016 года. На следующий день глава финского МВД Орпо Петтери заявил, что 1 марта со стороны России в Финляндию не прибыл ни один мигрант. 3 марта, как сообщает Euronews, власти Финляндии опровергли информацию о закрытии границы с Россией из-за беженцев.
![]() |
Нью-Дели окутан токсичным смогом: уровень загрязнения превысил норму в 8 раз
Сибирский прорыв: как учёные «заставили» салат краснеть за 48 часов с помощью УФ-света
СКФО. Образовательный кредит с господдержкой набирает обороты на Юге России и Северном Кавказе
АДЫГЕЯ. Спасатели Адыгеи озвучили статистику пожаров, произошедших в 2025 году