ДАЙДЖЕСТ: |
«Я думаю, что в этом году положение дел гораздо лучше, чем в предыдущие годы с точки зрения перспективы. Да, выглядит как парадокс — состояние хуже, а перспективы намного выше», — заявил Двораковский. Мэр пояснил, что в этом году на ремонтные работы выделено почти в 3,5 раза больше средств — 650 миллионов по сравнению с прошлогодними 180 миллионами. Также правительство постановило, что будет отремонтировано не 200 квадратных километров, а 250.
Говоря о причинах плохого состояния дорог, Двораковский посетовал на погоду. «Мы все физику в школе учили, все знаем. Декабрь — переход с нуля на плюс, февраль — точно так же, и март — ночью минус, днем плюс. И дороги, которые были отремонтированы не в полном объеме и не в соответствии с нормой, не очень хорошо эти перепады температур переживали», — объяснил он.
В марте в интернете появилась видеозапись, на которой двое жителей Омска передвигаются по дорогам на надувной лодке. Как видно на ролике, двое мужчин пытались проплыть на лодке по огромной луже, однако «сели на мель».
В декабре 2015 года глава Омска предложил бороться с гололедицей с божьей помощью. «Для устранения погодного явления нужно обратиться к Всевышнему. К великому сожалению, местное самоуправление такими полномочиями не располагает», — заявил мэр. Между тем прокуратура провела проверку и потребовала от Двораковского устранить многочисленные нарушения закона в части проведения ремонтных работ и содержания улично-дорожной сети.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Экспорт картофеля из Азербайджана в РФ вырос почти на 40%
КЧР. Мошенники запугали пенсионера из Черкесска, выманив у него свыше миллиона рублей
С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии проходит Международный музыкальный фестиваль «Мариинский – Владикавказ»
В Актау стартовал Международный кинофестиваль тюркских стран
Глава OpenAI заявил что искусственный интеллект угрожает человечеству
ЧЕЧНЯ. Скорая помощь Чечни получила новые аппараты для реанимации
Главы МИД Турции и Казахстана обсудили саммит ОТГ в Азербайджане
Казахстан и Туркменистан объединяются для борьбы с преступностью
ЧЕЧНЯ. Асланбек Бисултанов — первый чеченский чемпион мира по вольной борьбе