ДАЙДЖЕСТ: |
В 2016 году МЧС России планирует защитить федеральную программу «Построения и развития АПК «Безопасный город» сроком реализации до 2020 года включительно. Для каждого субъекта России рассчитана собственная модель финансирования, учитывающая специфику территорий.
Вопрос внедрения и развития аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» в регионах страны обсуждался на коллегии российского чрезвычайного ведомства. В режиме видеоконференцсвязи в ее работе принял участие начальник Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Руслан Яхьяев.
На коллегии была определена основная задача на 2016 год по вопросам АПК «Безопасный город» — автоматизировать координацию и взаимодействие работы служб и ведомств, объединить данные со всех уже установленных на территории субъектов систем мониторинга и управления городским хозяйством и экстренных служб.
– Таким образом, мы дадим главе города инструмент управления муниципальным хозяйством, решения повседневных задач по обеспечению устойчивого функционирования объектов топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства и социальной инфраструктуры, – отметил глава МЧС России Владимир Пучков.
Также в ходе заседания рассматривался ряд других вопросов, в том числе был утвержден план научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ на 2016 год, подготовленный МЧС России. Участниками заседания отмечено, что проводимые научные исследования позволяют внедрять в практику новые принципы и подходы к оперативному реагированию на ЧС и пожары.
При утверждении плана глава ведомства подчеркнул, что научно-исследовательская работа позволяет развивать и внедрять новые передовые технологии и средства предупреждения и ликвидации ЧС, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.
![]() |
КБР. История оживает: в КБР восстановили легендарные сражения Великой Отечественной
ОСЕТИЯ. Бронза вместо золота: Виталий Кабалоев взял третье место на ЧР-2025 в Омске
КЧР. Туристический бум стучится в Карачаево-Черкесию — рост на 10% обеспечен
ВОЛГОГРАД. Область заявляет о себе: новые турмаршруты покажут на форуме «Путешествуй!»
КБР.281 тысяча гектаров надежды: аграрии КБР завершили посевную кампанию
КРАСНОДАР. На сессии ЗСК назначили выборы Губернатора Кубани
Россия вошла в ЭКОСОС ООН на 2026–2028 годы, победив Белоруссию в конкурентной борьбе
Рейсы между Ташкентом и Мумбаи запускает индийский лоукостер