| ДАЙДЖЕСТ: |
Белорус утверждает, что не знал о наличии героина среди груза.Таможенники Азербайджана обнаружили у гражданина Беларуси 0,5 тонн героина, сообщает пресс-служба Государственного таможенного комитета (ГТК).
Согласно информации, героин, общим весом в 500 кг был обнаружен у следовавшего из Ирана в Бельгию в грузовом автомобиле гражданина Беларуси Александра Кузьмина среди задекларированного груза кишмиша весом в 20,2 тыс. кг, сообщает Интерфакс.
Отмечается, что сам Кузьмин в своих показаниях отметил, что не имел информации о наличии героина среди груза.
Героин был обнаружен сотрудника Астаринского таможенного управления ГТК.
Как ранее сообщалось, сотрудники ГТК пресекли 18 марта транзит героина, общим весом в 486 кг 698,88 гр. следовавшего из Ирана в Украину. Таким образом, это вторая крупная партия героина за последний месяц, обнаруженная азербайджанскими таможенниками.
![]() |
ЧЕЧНЯ. 97-я годовщина гибели абрека Зелимхана Харачоевского. ВИДЕО
ГРУЗИЯ. Отменой безвиза для граждан с диппаспортами ЕК пытается давить на Тбилиси – депутат
ГРУЗИЯ. Власти Грузии наметили реформы в системе здравоохранения
ГРУЗИЯ. Учителям запретят пользоваться телефонами на уроках в Грузии – СМИ
Иран сообщил о ликвидации террористов, проникших в страну через западные границы
ГРУЗИЯ. Кобахидзе заявил о предотвращении пяти попыток революции
АЗЕРБАЙДЖАН. Рекордный урожай зерна из Ульяновска отправлен в Иран, Азербайджан и Турцию