| ДАЙДЖЕСТ: |
Власти Сингапура отозвали лицензию у филиала швейцарского банка BSI. Они подозревают финансовую организацию в причастности к отмыванию денег. Впервые за 32 года Сингапур закрыл структуру иностранного банка. Об этом во вторник, 24 мая, сообщает ТАСС со ссылкой на материалы Денежного управления Сингапура.«В связи с обнаружением серьезных нарушений в сфере борьбы с отмыванием денег, недостаточным контролем за управлением банком, а также выявленными грубыми нарушениями со стороны сотрудников организации было принято подобное решение», — приводит агентство выдержку из сообщения регулятора.
При этом на BSI наложен штраф на сумму 9,6 миллиона долларов. К делу подключилась прокуратура Сингапура. Она собирается допросить шестерых сотрудников банка. Кроме того, власти Швейцарии начали уголовное расследование в отношении BSI.
В последний раз Денежное управление принимало подобные меры в 1984 году.
Филиал BSI появился в Сингапуре в 2005 году. Минюст США в 2015-м сообщал, что BSI помогал своим американским клиентам уклоняться от уплаты налогов.
![]() |
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко: Участникам СВО на Кубани предложат бесплатный доступ к спортивным объектам
КРАСНОДАР. В Усть-Лабинском районе Кубани объявили карантин из-за лейкоза коров
Мирзиеев дал старт строительству почти 50 объектов на $7 млрд
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Дорожные службы приступили к ремонту участка улицы Хакурате в Майкопе
Военные Турции и Узбекистана примут участие в учениях в Азербайджане
АДЫГЕЯ. Квадрат в Адыгее подешевел на 5,7% за год, но туристы платят по другим ценам