| ДАЙДЖЕСТ: |

Весной 1918 г. Центральным Советом РСКД в г.Грозном были созданы городское управление милиции и четыре районных отделения уголовного розыска. Тогда же была создана и Конная милиция в составе 30 милиционеров.
Эти структуры были созданы в рамках реализации в стране Советов программы по реорганизации рабочей милиции в профессиональный штатный государственный орган охраны общественного порядка
На службу в советскую милицию принимались только грамотные и достигшие 21 года. Изначально было заявлено о том, что "представители эксплуататорских классов, служившие в дореволюционной полиции и жандармерии, а также лица, осужденные за совершение преступлений", в милицию прини маться не будут.
В организационном отношении милиция строилась на основе принципа двойного подчинения: ее органы находились в непосредственном ведении местных Советов и подчинялись общему руководству Народного комиссариата внутренних дел.
Л. Гудаев
![]() |
Захарова: Следующая министерская встреча в формате «3+3» должна пройти в Баку или в Ереване
АРМЕНИЯ. Ереванские полицейские "накрыли" очередной мошеннический колл-центр
АРМЕНИЯ. Пашинян выступил за национализацию "Электросетей Армении"
АРМЕНИЯ. Армения впервые стала членом Комитета всемирного наследия ЮНЕСКО
АДЫГЕЯ. Представители адыгейского бизнес-сообщества совершили деловую поездку в Алматы
КЧР. Жители Черкесска все чаще прибегают к заключению социального контракта