| ДАЙДЖЕСТ: |

Весной 1918 г. Центральным Советом РСКД в г.Грозном были созданы городское управление милиции и четыре районных отделения уголовного розыска. Тогда же была создана и Конная милиция в составе 30 милиционеров.
Эти структуры были созданы в рамках реализации в стране Советов программы по реорганизации рабочей милиции в профессиональный штатный государственный орган охраны общественного порядка
На службу в советскую милицию принимались только грамотные и достигшие 21 года. Изначально было заявлено о том, что "представители эксплуататорских классов, служившие в дореволюционной полиции и жандармерии, а также лица, осужденные за совершение преступлений", в милицию прини маться не будут.
В организационном отношении милиция строилась на основе принципа двойного подчинения: ее органы находились в непосредственном ведении местных Советов и подчинялись общему руководству Народного комиссариата внутренних дел.
Л. Гудаев
![]() |
В Москве издана книга 104-летнего армянского ветерана Великой Отечественной войны
АЗЕРБАЙДЖАН. Российская гумпомощь отправлена из Азербайджана в Иран
АЗЕРБАЙДЖАН. ЕС не нашел причин для включения порта Кулеви в санкционный список
Адвокат о Telegram: Закон сегодня его не запрещает, но все может измениться
КРАСНОДАР. Жителям Сочи рекомендовали не вести детей в школы и сады из-за угрозы атаки беспилотников
Не меню, а мозг: как AI-агенты в бизнесе превратили алгоритм в полноценного сотрудника?