Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Структура мозга предскажет склонность к риску


Просмотров: 860Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Структура мозга предскажет склонность к рискуПора снять вину с шампанского, неупотребление которого чревато жизнью без риска. За склонность к рискованному поведению отвечает специальная область мозга, а вовсе не игристое вино.
Исследователи из Йельской школы медицины обнаружили область мозга, отвечающую за предрасположенность человека к рискованному поведению. Результаты этого исследования были опубликованы в журнале Journal of Neuroscience.
Чтобы определить, как структура мозга может помочь определить «уровень рискованности» человека, был проведен эксперимент. Его участниками стали мужчины и женщины разного возраста, которым предлагалось принимать решения, играя в денежную лотерею, где выбор характеризовался различной степенью риска.
В момент эксперимента ученые проводили стандартное МРТ-сканирование мозга всех участников. Изначально удачные результаты были достигнуты при испытаниях с группой из 28 человек. Позже эти данные подтвердились на повторном эксперименте, в котором были задействованы еще 33 участника.
В результате выяснилось, что люди, у которых увеличенный объем теменной коры головного мозга, более склонны к рискованному поведению.
Исследователи отмечают, что с возрастом люди все меньше предрасположены к риску и это может быть связано с тем, что кора головного мозга по мере взросления становится тоньше.
Авторы из Йельского университета намерены и дальше продолжать исследования в этой области. В скором будущем они планируют провести более масштабные эксперименты.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"