Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Мозг можно дрессировать


Просмотров: 642Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Мозг можно дрессироватьАмериканские ученые считают, что человеческий мозг можно натренировать выбирать только здоровую пищу и пренебрегать высококалорийными продуктами с помощью специальной диеты, которая не основывается на голодании.
Ученые из Университета Тафтса считают, что пищевые пристрастия могут быть изменены даже в том случае, если они были достаточно давно сформированы. Для доказательства был проведен эксперимент с участием небольшой группы мужчин и женщин, в рамках которого был изучен центр мозга, отвечающий за привычки. Согласно полученным результатам, у добровольцев возникал интерес к здоровой и низкокалорийной пище.
Автор исследования и специалист по поведенческому питанию в Бостонском университете профессор Сьюзан Робертс (Susan B Roberts) пояснила, что мозг по аналогичной схеме привыкает как к вредной, так и к здоровой пище. Решающим фактором остается стимулирование организма в случае победы над вредной привычкой. В проведенном эксперименте добровольцы были поделены на 2 группы. Первая употребляла продукты с высоким содержанием клетчатки и белка при низком содержании углеводов. Вторая группа не изменила свой рацион. По окончанию эксперимента люди, придерживающиеся принципов здорового питания, избавились от лишнего веса, тем самым получили «поощрение». Люди, не придерживающиеся диеты, остались в прежней форме, а некоторые набрали дополнительные килограммы. Стимулом для отказа от вредной пищи, подчеркивают ученые, могут стать также медицинские заключения о состоянии пищеварительной системы, «испорченной» фаст-фудом.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"