ДАЙДЖЕСТ: |
«Посмотрите на людей, которые пишут в социальных сетях, что это был театр. Прокуратура уже ведет расследование по отношению к ним», — отметил он в интервью телеканалу Каnal 7.
Боздаг добавил, что большинство из этих людей — «несчастные, которые думают, что почетно умирать» за проповедника Фетхуллаха Гюлена, обвиняемого Анкарой в попытке переворота.
Министр подчеркнул, что те, кто «в Европе или другом месте заявляют о постановочном характере переворота, вероятно, стояли за мятежом или были внутри него, являясь внешними или внутренними сторонниками Гюлена».
Попытка смены власти в Турции была предпринята 15 июля группой военных, однако мятеж провалился. Анкара потребовала от властей США выдачи Гюлена, проживающего в этой стране.
![]() |
Эксперт прокомментировал заявление МВФ о возможном коллапсе рынка искусственного интеллекта
КБР. В Кабардино-Балкарии глобально обновляют школу на 680 мест
АСТРАХАНЬ. Астраханским участникам СВО гарантируется оказание медицинской помощи вне очереди
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае появятся взлетные площадки для туристической авиации
СТАВРОПОЛЬЕ. Власти Ставрополья продают по низкой цене свой гаражный «раритет»