Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Информационные войны и с чем их едят.


Просмотров: 2 241Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Новость на Newsland: Информационная война: патриотизм как прибежище негодяев

В эпоху атомного оружия, когда «горячая война» невозможна между ядерными державами, война перешла в информационную плоскость и СМИ стали главными орудиями в этой войне. Средства массовой информации в их современном виде следовало бы скорее назвать «средствами промывания мозгов» или «средствами подмены понятий» (СПП). Наглым образом обывателю внушают вещи абсурдные и мозг среднестатистического человека уже не в состоянии самостоятельно мыслить.

На Западе правит бал «культ потребления», западному обывателю внушается необходимость покупки товаров, которые ему объективно не нужны. Ну, к примеру, зачем менять раз за разом автомобили, телефоны и смартфоны, если эти изделия ещё в рабочем состоянии. Но ходить с третьей моделью айфона не модно и стыдно, а потому народ готов горбатиться на благо покойного Става Джобса. Однако, это промывание мозгов через стимулирование потребительского спроса развивает экономику, в отличии от культивирования потреблядства в России, закупающей чужие товары за рубежом в обмен на нефть, которая так нужна в нашей стране.


Другой пример, оболванивание населения современного мира при помощи пресловутой демократии. Люди свято верят, что это они выбирают политиков, не замечая при этом, что политические партии содержатся и отражают интересы, прежде всего определённых бизнес групп, которые через политические партии лоббируют свои интересы, а потому могут обеспечить как сменяемость партий у Власти, так и вследствие конкуренции отсутствие коррупции и высокий уровень жизни.

На Западе политические партии отражают интересы производительного капитализма, который вкладывает деньги в промышленность, сельское хозяйство, науку и технологии. В России же правит бал не капитал, а чиновники вследствие слабости капитализма, сами правят бессменно балом, сращиваясь с криминалом, плодя вокруг себя сырьевую олигархию под молчаливо одобрение Западного капитала. Российский же обыватель свято верит в царя-батюшку Путина как охранителя России от злого Запада, неподкупность системной оппозиции и прочие глупости.

Давайте разберём такую вещь, как патриотизм. Западные капиталисты куда больше патриоты своих стран, нежели российские политики. Сами посудите: нынешняя элита развалила страну, уничтожила промышленность, разрушает науку, армию, социальную сферу. Вот уже более двадцати лет господа из Кремля вывозят деньги из России и вкладывает их в банковскую систему Запада, дотируя США, Германию, Великобританию. В Вышеуказанных странах наши чиновники покупают недвижимость, хранят личные средства, обучают детей, покупают виллы и яхты. Это, разумеется, очень патриотично. Между тем, именно кремлёвские «пропагандоны» нападают как шакалы на наше сознание, крича «Сколько Вам заплатили за эту статью, обличающую наше всё - Путина?». А затем пугают обывателя неким Госдепом и его засланцами (типа Навального или Удальцова), которые хотят свергнуть Путина и прибрать к рукам наши богатства (они уже на Западе), расчленить Россию (уже расчленённую) и всячески мучить «дорогих россиян», чем Ельцин-Путин со своей тусовкой именно и занимаются, начиная с распада СССР.

Особо трагикомично выглядит «системная оппозиция», которая отказывается выводить на улицу людей для защиты своей Победы на Выборах под предлогом нежелания гражданской войны. Товарищи жириновцы, зюгановцы и мироновцы, а как вы собираетесь защищать своих избирателей, если голосование мандатом разбивается о продажность и порочность путинской судебной системы? Боитесь идти всерьёз против Кремля? Ну и чем вы лучше тогда самого Кремля, господа «патриоты»? Вор громче всех кричит «Держи вора!», не зря ведь говорят, что «патриотизм – последнее прибежище для негодяя».




checheninfo.ru


Источник информации : http://achilles2012.livejournal.com

Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"