Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Путин заявил о том, что нужно возвращать квалифицированные кадры в Чечню


Просмотров: 2 426Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Путин заявил о том, что нуужно возвращать квалифицированные кадры в ЧечнюПремьер-министр России Владимир Путин на Форуме народов Юга России в г. Кисловодске поддержал идею создания программы по возвращению русскоязычного населения в Чеченскую республику (Чечню). 

Отвечая на вопрос делегата от Чеченской республики (Чечни), премьер-министр отметил, что данная программа поможет решить проблему нехватки квалифицированных профильных специалистов в республике.

«Не будем говорить о том, что было, давайте говорить о том, что нас ждет. Действительно, в недавнем прошлом русское население покинуло охваченную огнем республику. И это прямо и косвенно сказалось на различных сферах жизни. Почему сказалось – потому, что специалисты уехали. И то, что сегодня Глава ЧР Рамзан Кадыров поддерживает возвращение русскоязычного населения, продвигает программу привлечения специалистов – это правильно. Нужно возвращать квалифицированные кадры в республику. Они нужны не только для строительных работ, которые в будущем будут только наращиваться, но и для других сфер. В частности, в сфере добычи и переработки нефти. В республике будет возрождаться нефтяная отрасль, так что нужны нефтяники. Это, в частности, относится к вопросу образования», - сказал В. Путин.


Он также положительно оценил стремление республиканских властей к честной и объективной оценке уровня образования в республике.

«Хотел бы, кстати, отметить, что в Чеченской республике (Чечне) показатель ЕГЭ был одним из самых низких по СКФО. Но я в этом вижу больше позитива, нежели негатив. Понятно, что уровень образования в республике не очень хороший. Но учитывая весь колоссальный масштаб трагедии, который пережил этот регион, я считаю, что это хорошо. Власти республики не завышают показатели ЕГЭ. Это говорит о честном и объективном отношении к оценке уровня знаний. Это правильная линия поведения. Нужно подтягивать не количество баллов, а уровень знаний. И в Чеченской республике (Чечне) эта тенденция наблюдается», - отметил В. Путин.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской республики (Чечни)

Фото Ризвана Эдильсултанова




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"