Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Президент ФК «Терек»: «Идея проведения турнира памяти А. Кадырова себя оправдала»


Просмотров: 2 378Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

За матчем третьего тура турнира на Кубок А.А-Х.Кадырова в Анталии между командами «Терек»-«Рапид» наблюдал первый заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики, Президент ФК «Терек» Магомед Даудов. По его окончании в интервью официальному клубному сайту Магомед Даудов рассказал о своих впечатлениях от игры и турнира в целом.

 

 

- Магомед Хожахмедович, как Президента клуба результат сегодняшней игры Вас, конечно, не удовлетворит, а сама игра в исполнении команд понравилась?
- Не могу сказать, что мне понравилось, как наша команда играла в первом тайме. Во втором тайме старались, было видно желание отыграться. Жаль, конечно, что не выиграли. Это первый Кубок, проводимый в память о Первом Президенте Чеченской Республики, Герое России Ахмат – Хаджи Кадырова, и, конечно, хотелось его выиграть. Но главное, что такой турнир проводится в честь выдающегося человека, каким был  Ахмат-Хаджи Кадыров. Он проводится в честной, бескомпромиссной борьбе. Что касается поражения «Терека» в сегодняшнем матче, то делать из этого трагедию не следует. У некоторых сильных команд, участвующих в турнире, чемпионат в разгаре, а мы к нему готовимся, при больших физических нагрузках, двухразовых тренировках. Понравилось, что ребята старались, бились.

 

- Часто задаваемый вопрос болельщиками – будут ли новые приобретения?

- Наверное, нет ни одного руководителя и тренера, который не желал бы усилить команду добротными футболистами. Соответственно, мы тоже над этим работаем, и эта работа продолжается всегда.

 

- Как Вам сам турнир, с точки зрения его участников, спортивной составляющей?

- Я хотел бы поблагодарить все команды, которые представляют восемь стран. Поблагодарить футболистов. Это очень представительный турнир, и каждая команда на нем не просто отбывает номер, а выкладывается полностью, как в официальных матчах чемпионата. Да и названия команд сами говорят за себя: «Металлист» — третья команды в чемпионате Украины, «Полония» также на третьем месте в своем чемпионате, «Нефтчи» — лидер, «Рапид» — самый титулованный румынский клуб. Для нас также важно набираться международного опыта.

- Болельщики «Терека», наверное, видели свою команду в финале..
- По одной игре не стоит строго судить, и я бы призвал болельщиков к этому. Все — таки сейчас рабочий период, сборы. Победы никуда от нас не денутся, сейчас важно хорошо подготовиться к чемпионату. К нам пришли новые игроки, очень важно, что через такие серьезные игры они притираются к своим партнерам. Конечно, всем нам хотелось выйти в финал, тем самым сделать приятно нашим болельщикам, Главе Чеченской Республике Рамзану Ахматовичу Кадырову. Ну что поделаешь, значит, сегодня так было суждено Всевышним.

- Магомед Хожахмедович, Вы сегодня общались с руководством города Анталии, с представителями команд. Каково их отношение к турниру?
- Да, у нас были встречи. Руководители города и Антальской области наши хорошие знакомые, они приезжали к нам в Грозный, мы тоже посещали их с визитом. У нас хорошие отношения, конечно, все это благодаря Главе ЧР Рамзану Ахматовичу Кадырову, заложившему фундамент для развития экономических, деловых, партнерских связей между нашими регионами.  Перед игрой общался с президентом «Рапида». И он, и все другие команды очень довольны турниром, его организацией.

 

- Наверное, можно сказать, что победа «Терека» уже в том, что состоялся сам турнир на таком представительном уровне?

- Безусловно. Перед турниром на встрече с Главой Республики Рамзаном Ахматовичем Кадыровым, докладывая о подготовке, я сказал, что неизвестно, кто выиграет турнир, на все воля Всевышнего, но сам факт его проведения большой плюс для нас. Как известно, представлена  хорошая география стран участниц. Игры транслируются на десятки стран. Турнир проводится в честь выдающегося человека, миротворца и патриота Ахмат – Хаджи Кадырова. Это для нас дорого и бесценно!




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"